компот от Навального как слабительное для речевых центров

Apr 04, 2017 23:23





Месяц Дмитрий Анатольевич собирался с мыслями и наконец, выступил с гневной отповедью Навальному, разбив обвинения в пух и прах и не оставив камня на камне от расследования ФБК.

"[Расследование делается] по принципу компота: берут разную муть, чушь, собирают, если касается меня, моих знакомых людей, людей, о которых я вообще никогда не слышал, про какие-то места, где я бывал, и места, о которых я тоже никогда не слышал, собирают какие-то бумажки, фотографии, одежду, потом создают продукт и предъявляют его. А если за это хорошо заплачено, то продукт получается достаточно добротный.

Это выгодно тем, кто заказывает подобного рода сюжеты, материалы. Это, как правило, люди, у которых есть вполне конкретные политические цели. Они, естественно, пытаются показать, что власть ведет себя плохо, а они лучше остальных. Иными словами, вот эти все сюжеты, которые снимают, - кстати, снимают за большие деньги, и причем деньги эти собирают, конечно, не у народа, а там есть спонсоры, частные, которые все за этим стоят, - они направлены именно на достижение вполне конкретного политического результата.

Молодежь выходит под определенными лозунгами, причем выходит, к сожалению, с нарушением закона, то есть, по сути, их подставляют под правоохранительную машину, а они из-за этого потом страдают. Это бесчестная позиция, это просто способ достичь собственных шкурных целей.

Даже тот персонаж, видимо, о котором вы говорите, он открыто говорит: «Все плохие, изберите меня президентом». Без всякого стеснения. И для этого тащит на улицы людей, причем очень часто несовершеннолетних, что, на мой взгляд, вообще практически преступление, делает их заложниками собственной политической программы. Причем персонаж, как известно, судимый, и в этом плане никаких иллюзий быть не должно."

https://meduza.io/paragraph/2017/04/04/chush-kakie-to-bumazhki-i-kompot-dmitriy-medvedev-spustya-mesyats-publichno-prokommentiroval-rassledovanie-fbk-o-taynoy-imperii-premier-ministra

Повар Навальный компоту сварил.
Диму Ме...ведева им напоил.
Очень понравился Диме компот,
- третий стакан с наслаждением пьёт.
Лёха глядит, ухмыляясь в усы,
- "кто-то сегодня постель обоссыт".
Снова стакан наливает с поклоном:
- В этот напиток не входит полоний!
Выпей хоть бочку - не станешь ты пьяным!
- Это ж компот, не вино из Тосканы

#коррупция, коррупция, #ПЖИВ, МЕДВЕДЕВ, #компромат, медведев

Previous post Next post
Up