трудности перевода от "РИА Новости"

Mar 31, 2017 14:54




https://ria.ru/world/20170329/1491073706.html

РИА Новости привело цитату чиновника США, что Аляске было бы лучше в России. Он такого не говорил

РИА Новости исказило слова американского чиновника о том, что Аляска была бы более развитым регионом в составе России. Речь идет об интервью с советником по арктической политике правительства штата Аляска Крейгом Флинером, опубликованном вечером 29 марта.

В нем есть следующая цитата Флинера: «Если бы Россия видела в Аляске стратегический регион, а они бы так ее и рассматривали, в основном из-за географического положения и близости к Канаде и США, возможно, русские бы развивали Аляску с точки зрения обеспечения национальной безопасности. И это бы в свою очередь привело к развитию нефти, газа и минеральных ресурсов. Поэтому, вполне возможно, что в отношении обеспечения безопасности страны регион был бы более развит» (как переведено в РИА Новости).

Издание The Moscow Times связалось с Флинером и выяснило, что его слова были искажены. Он заявил, что на вопрос РИА о развитии региона ответил так: «Аляска находится очень далеко от развитой части России, поэтому она, скорее всего, не была бы более развитой». Флинер добавил, что по его мнению, Россия бы не покинула регион из соображений национальной безопасности и для разработки природных ресурсов.

На основе заметки РИА Новости материалы с заголовками о более успешном развитии Аляски в России выпустили более 40 российских изданий, в том числе телеканал РЕН и Пятый канал.

Аляска была в составе России с XVIII века, затем, в 1867 году, император Александр II продал территорию Соединенным Штатам, так как удаленный регион было трудно защищать. За полтора миллиона квадратных километров территории США заплатили более семи миллионов долларов золотом (около 30 миллиардов долларов в текущих ценах).

https://meduza.io/news/2017/03/31/ria-novosti-privelo-tsitatu-chinovnika-ssha-chto-alyaske-bylo-by-luchshe-v-rossii-on-takogo-ne-govoril

Не доверяй жене и тормозам,
И сможешь избежать беды и горести,
И никогда, вообще, не верь словам,
Услышанным в эфире "РИА Новости!
В каком подполье ловит Ки...елёв
всех этих балоболов-задушевников,
гораздых лишь на враки и поклёп?
- На свете белом никому неведомо!
А может быть, не так всё и хитро
и весь секрет в отсутствующей совести?
- Он новости, как старое пальто,
 повадился пороть - перелицовывать!
Он ставит минус, заменяя плюс,
согласье заменяет отрицанием.
"Веселье" подменяет словом "грусть",
а "никогда" суровым "обязательно!"
Откель у журнаш...юхи этот дар
и где исток воображенья бурного?
Воистину гигантский, гонорар
- "Пегас" и муза пропаганденфюрера!
Исвестно что Димасик - винодел,
и я рекомедую настоятельно
вина его названье  "Cock t`est belle"
сменить на озорное "Kiss e liatina"!



Телеведущий Дмитрий Киселев оказался совладельцем винодельческого хозяйства в Крыму. Гендиректор МИА «Россия сегодня» выпускает премиальное шампанское, в продажу оно может поступить через год - когда он получит лицензию
​​Коктебельский дачник

О том, что известный телеведущий, глава государственного информагентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев инвестирует в винодельческий проект в Крыму, рассказали четыре собеседника РБК из числа руководителей и владельцев предприятий винодельческой отрасли. Игристые вина под брендом Cock t`est belle (фантазийное название, обыгрывающее географическое наименование - Коктебель) впервые были представлены на суд экспертов на ежегодном саммите российских виноделов в Абрау-Дюрсо в октябре 2014 года и с тех пор неоднократно принимали участие в закрытых дегустациях для винных экспертов.

Киселев подтвердил РБК, что является одним из совладельцев винодельческого хозяйства Cock t`est belle мощностью до 4 тыс. бутылок в год.

Название проекта - Cock t`est belle - полностью совпадает с названием поместья, которое Киселев построил в районе Коктебеля в 2005 году. Дому с необычным дизайном было посвящено несколько сюжетов украинских телеканалов еще до перехода Крыма под российскую юрисдикцию.

http://www.rbc.ru/business/07/12/2015/5661dff49a7947a8849f7b1f

пропагандисты, #пропаганда, пропагандистская, пропагандистский, ПРОПАГАНДА, пропагандон, пропагандоны, пропагандист, пропаганда

Previous post Next post
Up