Басня про бешеную белку и хорька.

Mar 18, 2017 16:22

«Все мы чувствуем такую гордость за нашего президента, которой завидуют в других странах» Речь Натальи Поклонской в честь третьей годовщины присоединения Крыма



Фото: Игорь Казац / «Коммерсантъ»

Депутат Госдумы, бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская 17 марта, накануне третьей годовщины присоединения Крыма к России, произнесла в парламенте речь. Сначала мы думали обойтись кратким пересказом, но нет - здесь ценно каждое слово.



Завтра исполняется три года со дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Весной 2014 года крымчанам важно было услышать слова «Мы вместе» от Дальнего Востока до Калининграда.

А 18 марта с замиранием сердца и надеждой ждали обращения Владимира Владимировича Путина, и он произнес заветные слова, основываясь на результатах референдума, опираясь на волю народа. Чувство после этих слов я могу сравнить только с радостью 9 Мая - того самого дня, который мы празднуем со слезами на глазах, по праву называя себя наследниками Великой Победы.

Скажу без лишней скромности, что русский Крым и Севастополь, вся необъятная, огромная Россия, все мы чувствуем такую гордость за нашего президента, которой завидуют в других странах. Настанет время, и даже самые оголтелые критики будут вынуждены признать: Крым и Севастополь - это Россия. Вместе, безальтернативно и навсегда.

Древний Херсонес - место крещения неделимых братских народов. Россия, Украина и Белоруссия как Святая Троица, и никто этого не сможет изменить.

Жители Крыма в соответствии с законом, без войн и революций реализовали свое право на самоопределение. Недоброжелатели понимают: они ведь так не могут. А все их санкции - от зависти и злости.

Говоря об исторической справедливости - впрочем, как о любой справедливости, - мы всегда обращаемся к совести, без которой не работают ни законы, ни уставы. Знаете, что двигало нами в Крыму три года назад? Совесть. Совесть перед памятью наших предков, наших героев, тех, чьей кровью пропитана русская земля. Пришла наша очередь защищать родину и память погибших за Россию.

Вспоминая события, предшествовавшие «крымской весне», невольно встают в памяти бойцы спецподразделения «Беркут» - их направили в Киев защищать конституционный строй, на так называемый Майдан. Они стояли со щитами, а в них стреляла осатаневшая толпа. Их обливали огнем «коктейлей Молотова». Били металлическими трубами и цепями, ломая кисти рук и ног. Им не оказывали медицинской помощи и пытались заставить встать на колени перед лжевождями. Это называется революцией. К сожалению, не все ребята вернулись домой в Крым живыми, но и на колени не встали - сберегли честь мундира, в отличие от служителей закона на Украине, которые до сих пор молчат, не замечая массовых убийств людей, детей и стариков на востоке своей страны.

И в то время, когда в Донбассе разрушают целые города и деревни, православные храмы и мечети, бомбят русских людей, которым, кроме Бога, надеяться, собственно говоря, и не на кого, в мирных городах так называемые ревнители истории, соревнуясь в уме и острословии, горячо обсуждают канонизированного Русской православной церковью святого государя Николая II, зверски убиенного со своей семьей. Чем же вызвано такое неуважение к простым людям и православной вере со стороны более «умных» и «продвинутых» (по крайней мере, они хотят себя такими показать)?

Перемены всегда происходят незаметно. Мир меняется быстрее, чем мы можем себе представить. Символично, что воссоединение Крыма и Севастополя с Россией произошло в год Сергия Радонежского, собирателя земли Русской. А самые важные документы были подписаны в День святителя Луки Крымского, 18 марта.

Никто не сможет возразить, что восстановление исторической справедливости случилось благодаря высоким нравственным целям, нашей вере; благодаря твердой воле нашего президента и всенародной поддержке россиян. Именно в этом зале три года назад депутаты при всех идеологических разногласиях и межпартийных спорах были едины. Какими бы ни были разными позиции и отношение к истории, мы сегодня вместе продолжаем ее писать. И не с чистого листа, уважаемые коллеги, а с того, что сделано нашими предками. И цель у нас одна должна быть - процветающая Россия.

Дорогие коллеги, искренне поздравляю с победой. С днем исторической справедливости, с днем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. С возвращением на родину, домой, крымчане.

image Click to view



https://meduza.io/feature/2017/03/17/vse-my-chuvstvuem-takuyu-gordost-za-nashego-prezidenta-kotoroy-zaviduyut-v-drugih-stranah

Как-то раз в лесу дремучем
отмечали юбилей.
- всё зверьё согнали слушать
речи местных упырей.
Очень важный и весомый
повод был для торжества,
- заплутавшую корову
удалось волкам сожрать.
Собрались олени, зайцы,
мыши, лоси, кабаны,
чтобы гордости набраться
за владык своих лесных.
Первой бешеная белка
Им речюгу прогнала,
озадачив ею крепко крепко
весь лесной электорат.
Прославляла президента,
не боясь переборщить,
- аж текла по морде пена
от неистовой любви!
Эта милая зверюшка
Как-то рухнула с сосны,
Приземлившись на макушку
И стряхнув себе мозги.
Выжив после инцидента,
Белка съехала умом,
- лишь о милом президенте
ночью думала и днём.
Ведь она и до паденья
шибко умной не была,
ну а после, вовсе сбрендив,
вздор отборнейший плела.
Но поскольку сдвиг по фазе
местной власти не вредил,
ей давали безобразить,
если повод веский был.
Президентом в этой чаще
Был злокозненный хорёк,
- вороватый и лядащий
краснобай и демагог.
Называл себя медведем
и другим велел считать
будто он на этом свете
мог любого заломать.
Но прикинувшись медведем,
быть хорьком не перестал,
ощущал себя ущербным
и весьма комплексовал.
Речи полоумной белки
проливались как бальзам,
и росла самооценка
не по дням, а по часам.
Дура в льстивых выраженьях
чушь прекрасную несла,
ну а он ей с наслажденьем
преогромнейшим внимал.
Утешался ложью мелкой,
будто прочим невдомёк,
что умом рехнулась белка
и что он - простой хорёк.

няша, Поклонская, крымненаш, КРЫМ, КРЫМНАШ, крымнаш

Previous post Next post
Up