Мюнхенская речь Путина - фуфло полнейшее!

Feb 11, 2017 01:16


"Путин их предупреждал. К 10-летию Мюнхенской речи

Сегодня исполняется десять лет Мюнхенской речи В.В. Путина. Теперь её считают поворотным моментом в международной политике России. Между тем это ещё и редчайший в мировой политике случай сбывшегося комплексного прогноза.

Полный текст выступления по-прежнему заслуживает внимания. Напомним основные его положения:

1) Однополярный мир не состоялся. Как бы ни украшали этот термин, он в конечном итоге означает на практике только одно: это один центр власти, один центр силы, один центр принятия решения. Это мир одного хозяина, одного суверена. И это в конечном итоге губительно не только для всех, кто находится в рамках этой системы, но и для самого суверена, потому что разрушает его изнутри.

2) Всё, что происходит в мире, - следствие попыток внедрения именно концепции однополярного мира. А какой результат?

Односторонние, нелегитимные часто действия не решили ни одной проблемы. Более того, они стали генератором новых человеческих трагедий и очагов напряжённости.

3) Доминирование фактора силы неизбежно подпитывает тягу ряда стран к обладанию оружием массового уничтожения. Больше того, появились принципиально новые угрозы, которые и раньше были известны, но сегодня приобретают глобальный характер, такие как терроризм.

4) Мы подошли к тому рубежному моменту, когда должны серьёзно задуматься над всей архитектурой глобальной безопасности. Надо отталкиваться от поиска разумного баланса между интересами всех субъектов международного общения.

5) Международный ландшафт быстро меняется за счёт динамичного развития целого ряда государств и регионов. Так, суммарный ВВП Индии и Китая по паритетной покупательной способности уже больше, чем у Соединённых Штатов Америки (это 2007 год, напомним. - прим. авт.). А рассчитанный по тому же принципу ВВП государств группы БРИК - Бразилия, Россия, Индия и Китай - превосходит совокупный ВВП Евросоюза. И, по оценкам экспертов, в обозримой исторической перспективе этот разрыв будет только возрастать.

6) Единственным механизмом принятия решений по использованию военной силы как последнего довода может быть только Устав ООН. И не надо подменять Организацию Объединенных Наций ни НАТО, ни Евросоюзом. В противном случае ситуация будет заходить лишь в тупик и умножать количество тяжёлых ошибок.

7) С одной стороны, на программы помощи беднейшим странам выделяются финансовые ресурсы - но зачастую под «освоение» компаниями самих же стран-доноров. С другой - консервируется их экономическая отсталость. Возникающее социальное напряжение в таких депрессивных регионах неизбежно выливается в рост радикализма, экстремизма, подпитывает терроризм и локальные конфликты. А если всё это вдобавок происходит, скажем, на Ближнем Востоке, в условиях обострённого восприятия внешнего мира как несправедливого, то возникает риск для глобальной дестабилизации."

http://peremogi.livejournal.com/26468131.html?view=495833123#t495833123

1. однополярный мир состоялся и далее так и будет. Доказать? Всемирная истерия вокруг выборов американского президента - президента Земли.

2.Всё, что происходит в мире - следствие огромного количества разнообразных и разнонаправленных процессов с изменчивой парадигмой.

3. За 20 лет в ядерном клубе не появилось новых членов. Создать боеголовку и обладать ядерным оружием не одно и то же.

4."Мы" - это кто? На пенсию не пора?

5. Ни хера не меняется. Напиздел Вован.

6. Да вот чёрта лысого! И ПРО поставят, и Натовские солдаты фотаются на фоне Ивангорода!

7. Почти всё оружие, которым воюют на БВ, российского производства.

#Путинвпуть, #Путя, #Путин, путинизм, пропагандон, #Путин вепс, путинвойна, пропаганда, #путин, #пропаганда, продажные твари, пропагандоны, ПУТИН, #Путинщина, путин, Путин

Previous post Next post
Up