Мальчики распятые в глазах

Nov 15, 2014 00:36



Очередной фееричный фейк от путагитпропа

Забегаю на любимый lifenews.ru/ (liesnews.ru - как я его называю) и натыкаюсь на обалденную сенсацию - подлые укрофашистобандеровцы наконец разоблачены! На фото разрешением недоVGA (640/431) (сумасшедшая подробность разрешения для спутникового фото, правда?) как на ладони запечатлён несчастный "Боинг" и, подло стреляющий ему в правый борт ракетой, укробандерофашистский истребитель. Прикидывая по длинам корпусов, самолёты разделяет чуть более полукилометра (мне подсказали - 750 метров) и ракета уже сошла с направляющей и устремилась к беззащитной жертве. Лайес ньюс не забывает упомянуть неких, подтвердивших подлинность присланной прямо на телеканал аж из самой Америки неким анонимом, фотографии, экспертов. Кроме того там есть видео с каким-то усатым пеньком, что-то гундосящим на ту же тему и указание, что фото фигурировало в "однако".
Казалось бы - тайна раскрыта! Но я-то не эксперт и мне сразу бросилось в глаза как и направление движения ракеты (90градусов в борт цели, летящей со скоростью 900 км/ч) так и близость убийцы и жертвы друг к другу. Если это обычная ракета с инфракрасной головкой наведения, то она из такого ракурса цель "не захватит", если она цель и захватит, то она "не вырулит" за такое короткое время в, стремительно вышедший (900 км/ч, напоминаю) из сектора обстрела, "Боинг", а если чудо всё же и произойдёт (например "Боинг" внезапно сбросит скорость до нуля) и ракета "Боинг" поразит, то и сам атакующий окажется жертвой собственной ракеты, влетев прямо в тучу осколков ракеты и ошмётков "Боинга". 900 км/ч (скорость "Боинга) это 15 км в минуту или 250 метров в секунду. Ракета будет лететь расстояние до "Боинга" 2,5 - 3 секунды. За это время он улетит на те же 750 метров, что разделяет самолёты на снимке. Да и "рассчитать" такой "заход (90 градусов, удаление 750 метров) пилоту, не имеющему суперкомпьютера в голове, просто невозможно. Ещё странно, что не указывается с какого именно спутника сделан снимок а ведь именно в эту минуту над этой конкретной точкой земной поверхности вряд ли "висело" более двух-трёх сателлитов. Следовательно и происхождение снимка (будь он подлинным), и маршрут его "сноуденизации" отследить - как испачкать палец, пользуясь дешёвым пипифаксом. Но вот не судьба ...
Я, повторяю, не эксперт. Эксперт сразу заметил бы несовпадение угловых размеров самолётов и элементов ландшафта земной поверхности и ещё целую кучу несообразностей, но я-то,ещё раз повторяю, не эксперт российского телевидения. У меня просто в голове мозги есть.



http://lifenews.ru/news/145022#_=_

боинг, однако, лайф, ракета, ньюс, украинский, фейк, истребитель

Previous post Next post
Up