Путинские "СМИ" : фраза, вырванная из контекста, меняет всё!

Jul 08, 2016 07:14

Пропагандонские СМИ бомбанули очередной новостью:

Foreign Policy: Германия улучшает свои отношения с Россией

Международная панорама 8 июля, 2:50 UTC+3
"Германия должна иметь "особые отношения" с Россией и делать все возможное, чтобы сохранить их, независимо от действий самой России", - говорится в статье Ханса Канднэни
ВАШИНГТОН, 8 июля. /Корр. ТАСС Антон Чудаков/. Власти Германии начинают восстанавливать свои отношения с Россией до того уровня, на котором они были при Герхарде Шредере, занимавшем пост канцлера в 1998-2005 годах. Статью с такими выводами в четверг опубликовал журнал Foreign Policy."

и дальнейшие "бла-бла-бла"...

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3438404

Не поленился, - отыскал статью, о которой речь и тиснул её транслейтом. Ребят, да там ваще не о том говорится!



Ангела Меркель еще канцлером Германии, но влияние ее предшественника на подъеме. Назовите это Schröderism: идея, что Германия суждено иметь "особые отношения" с Россией и должны сделать все возможное, чтобы сохранить его - независимо от действий России. Как канцлер Германии с 1998 по 2005 год, Герхард Шредер, казалось, готов сделать все, чтобы развить гармоничного партнерства между Берлином и Москвой и личную дружбу с Владимиром Путиным, участвует ли он описывая его публично как "безупречным демократом" или преуменьшая свою жестокую войну в Чечне.

Шрёдер лично выгоду от этой тесной связи с Путиным. Незадолго до того, что он покинул свой пост, Германия и Россия подписали соглашение о строительстве Nord Stream, газопровод, который проходит из России через Балтийское море в Германию. Всего два месяца спустя, он был назначен председателем консорциума строительства газопровода, в котором государственная газовая корпорация Газпром владеет контрольным пакетом акций.

Но отношения Германии с Россией вызвало особую озабоченность в Польше и странах Балтии, где он вызывал воспоминания о пакте Молотова-Риббентропа и военное время оккупации. Многие в Центральной и Восточной Европе опасались, что, увеличивая зависимость Европы от российского газа, Германия повышает их уязвимость к давлению со стороны России. Соединенные Штаты, со своей стороны, был обеспокоен тем, что Schröderism представляет собой угрозу для западного единства.

После того, как Меркель взяла на себя в качестве канцлера в 2005 году, она, казалось, продолжать подход, принятый Шредера. Несмотря на то, что она не поладил с Путиным, а также Шредера, и был более осторожен в своем подходе к России, чем он был, она нажала вперед с Nord Stream, против приема в НАТО Украины и Грузии, и преследовало «партнерство для модернизации" с Россией.

К лету 2014 года, самое позднее, все должно было измениться. Немецкие чиновники и думают, что танкеры настаивали на том, что эпоха Schröderism была закончена. После присоединения к России Крыма, Меркель привела к Европейскому союзу в принятии жесткую новый подход и ввел экономические санкции против России, несмотря на расходы в Германию. Даже немецкое деловое сообщество, которое поддерживает "особые отношения", которую поддержали подход Меркель.

Западные союзники Германии , наконец , казалось , был готов поверить в эпоху Schröderism была закончена. Те , кто задавался вопросом вслух, как ясделал , имел ли Германия выносливостью для политики «сдерживания» сказали , что они не понимают "геополитическую пробуждение" , которое имело место в Берлине после кризиса Украина. Короче говоря, не было никакого возвращения.

После непродолжительного отсутствия, однако, Schröderism, кажется, назад.

Социальный лидер Демократической партии и министр экономики национальный Зигмар Габриэль - протеже Шредера - сказал , что настало время для санкций в отношении России будут отменены и агрессивно настаивали на развитии проекта Nord Stream II, который позволит увеличить пропускную способность оригинального Nord Stream Pipeline.Он посетил с Путиным в Москве в октябре прошлого года, вызвав газетаDie Welt , чтобы сказать , что он "играет Шредера" и отменен в последнюю минуту еще один визит , который должен был состояться на прошлой неделе.

Министр иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер, который работал на Шредера , когда он был премьер - министром Нижней Саксонии , а затем стал его начальником штаба в "красно-зеленого" правительства с 1998 по 2005 год, также сделала примирительные шаги в сторону Москвы.В обзорных ранее в прошлом месяце, он критиковал учения НАТО в Польше и Балтии  - Германия , в которой была сама участницам - как это

было именно та вещь Шредера мог бы сказать , "бряцание оружием.". На самом деле, в интервью опубликован за день до обзорных Штайнмайера, Шрёдер сделал аналогичные критические замечания участия Германии в учениях , и предупредил , что они вносят свой ​​вклад в «новый виток гонки вооружений." Алексей Пушков, глава комитета по иностранным делам России нижняя палата парламента, называемый Штайнмайер "голос разума" .

В результате, спорный вопрос отношений Германии с Россией, которую аналитики , такие как Констанце Stelzenmüller из Института Брукингсаутверждал , был закрыт, вновь открыт. Существует опасение в других странах Европы, особенно в Прибалтике и Польше, где многие чувствуют себя непосредственно угрожает России и интересно , могут ли они рассчитывать на Германию в качестве союзника. Только 38 процентов немцев , опрошенных в опросе Pew весной 2015 года считали , что Германия должна использовать военную силу , чтобы защитить союзника по НАТО , который подвергся нападению со стороны России.

До сих пор возвращение Schröderism был в основном ограничивается социал-демократов, таких как Габриэль и Штайнмайером. В то время как Меркель сопротивляется использованию военных инструментов - например, перед последним саммитом НАТО в Уэльсе в 2014 году она выступает против постоянного военного присутствия в Польше и странах Балтии и публично исключил оказывать военную помощь Украине - она ​​твердо стояла на экономический след политики сдерживания. Она продолжает настаивать на том, что санкции могут быть ослаблены только если соглашение Минск, который призывает Москву и Киев, чтобы вывести войска и военную технику из восточной Украины, реализуется. В прошлом месяце ЕС договорились о продлении санкций до января 2017 года.

Как это часто случается в немецкой внешней политике, однако, никогда не вполне знает , в какой степени различные позиции в одном правительстве отражают подлинную разницу зрения и в какой степени они являются хорошим полицейским-плохой полицейский рутина. Spiegel сообщил , несколько недель назад , что положение канцелярии перемещался и что, за кулисами, немецкие чиновники планировали шаг за шагом смягчения санкций. В любом случае, Меркель не будет вечен.

Одной из причин для возвращения Schröderism является всеобщих выборов, которые планируется провести в сентябре 2017 года во второй раз в трех избирательных периодов, социал-демократы являются младшим партнером в большой коалиции с христианскими демократами Меркель.После последней большой коалиции, они были наказаны избирателями и упал до 23 процентов голосов в выборах 2009. Они знают, что они должны дифференцировать себя от христианских демократов, чтобы избежать еще одного фиаско - и политика в отношении России является одним из немногих способов сделать это. В частности, представляя себя как партия «мира» и доводы в пользу более примирительный подход к России может выиграть их голосов в пяти штатах, которые составляли бывшего союзника СССР в Восточной Германии - как это делал Шредер со своей оппозиции к войне в Ираке в 2002 выборы.

Чем глубже причина тенденции среди немцев , чтобы вернуться к Schröderism в том , что они думают , что это является продолжениемОстполитик , подход к СССР , проводимой под канцлера Вилли Брандта в 1970 - е годы. Остполитик уже давно рассматривается как один из послевоенной Германии крупных иностранных успехи - под политикой решающим и четко западногерманской вклад в окончание холодной войны. Она стала своего рода моделью для создания германской внешней политики, которая , кажется, стало известно , что диалог и сотрудничество всегда предпочтительнее сдерживания и конфронтации. Его влияние особенно сильно среди социал - демократов - партия Брандта. "Мы не можем допустить успехи Вилли Брандта Остполитик быть растрачены" ,сказал Шредер в недавнем интервью.

Тем не менее , как я уже утверждал в другом месте , этот подход основан на неправильном понимании Остполитик , что было гораздо больше нюансов политики , чем те , которые сейчас ссылаться на это , кажется, понимают. Ее целью никогда не было , чтобы превратить Советский Союз."Я не поехал в Москву , чтобы превратить коммунистов в демократов," Эгон Бар, архитектор Остполитик сказал мне, в Берлине в июне 2013 г. (он умер в августе 2015 года) Скорее, как он впервые объяснил в своей знаменитой речи в Tutzing в Баварии в 1963 году, цель состояла в том, чтобы добиться воссоединения Германии через серию «маленьких шагов». «перемена» , что Бахр имел в виду , когда он говорил о Вандел Дурхом Annäherung , или "изменить через сближение" , был между Востоком и Западная Германия, ане с Советским Союзом. Кроме того, Остполитик был задуман в совершенно ином контексте , нежели тот , в котором немецкие правительства со времени Шредера прооперировали. До разрядка началось в 1970 - е годы, было мало торговли между двумя блоками холодной войны.Советский Союз отчаянно нуждался в твердой валюте. Таким образом, Запад в целом и США и Западной Германии , в частности , могли бы использовать открытие торговли в качестве рычага - другими словами, он может быть использован для защиты уступок в других областях , таких как безопасность и права человека. Но сегодня ситуация совершенно иная.

Хотя Schröderists вызвать Ostpolitik , подход к России , что они выступают - и которые , казалось, подошла к концу после кризиса Украина - это на самом деле довольно сильно отличается от одной Западной Германии преследуется по Брандта. Там , где раньше немецкие дипломаты говорили о Вандел Дурхом Annäherung , они говорят о Вандел Дурхом Генделя , или "изменить через торговлю" . Более того, вместо того , чтобы использовать торговые отношения в качестве рычага для обеспечения уступок по таким вопросам , как права человека, они хотят торговли для своих собственных ради. В частности, Schröderists утверждают , что торговля ведет к созданию среднего класса, который , в свою очередь , ведет к демократии. Надежда - и это немного больше , чем это - в том , что торговля сама преобразующей и что существует идеальный симбиоз ведения бизнеса и делать добро.

Никто не думает , что можно вернуться полностью к политике Германии ,проводимой под Шредера. Для некоторых - что может быть "мягким" Schröderists - это просто вопрос сохранения некоторой формы диалога, например, Совет Россия-НАТО, собирается. Но для многих из них, "нормализующее" отношения с Россией остается долгосрочной цели - даже если это не может быть сделано немедленно. Другими словами, «изменение» Schröderists иметь в виду, больше даже не трансформация самой России, как это было до кризиса Украина, но изменение в отношениях между Германией и Россией. На самом деле, некоторые Schröderists почти , кажется, видят инициативы , такие как Nord Stream II как эквивалент "малых шагов" в Остполитик в направлении долгосрочной цели - в этом случае, возвращаясь к старым добрым временам.

Пока еще не ясно, насколько сильный ток Schröderist в Германии. В любом случае, учитывая его вес в пределах ЕС, что еще более повышается с решением Соединенного Королевства в прошлом месяце, чтобы уйти, Соединенные Штаты не имеют никакого выбора, кроме как работать с Германией. Но, хотя нет никаких сомнений в том, что там было переосмысление политики немецко-Россия после кризиса Украина, теперь выглядит чуть менее убедительным, чем это было год назад или около того.

Социал-демократы, такие как Штайнмайером признали, что в нынешней ситуации, Германия может больше иметь "стратегические отношения" с Россией. Но они не признали, что это было ошибкой искать такие отношения до кризиса. Другими словами, они не обязательно считают, что Schröderism всегда по своей природе испорчен, просто, что он должен был быть временно помещен на удержание в ответ на российский ревизионизм - не столько "геополитическую пробуждение" в качестве тактической паузы."

http://foreignpolicy.com/2016/07/07/germany-is-rekindling-its-bromance-with-russia/

#санкции, пропагандисты, #пропаганда, пропагандистская, европа, пропагандистский, агитпроп, ПРОПАГАНДА, пропагандон, пропагандист, пропагандоны, пропаганда

Previous post Next post
Up