Сямозеро: трагедия по расписанию.

Jun 21, 2016 20:52

"Практически все погибшие ребятки скончались от переохлаждения. Вода в озере не превышала в эти дни +12 градусов, а температура воздуха была всего +8. Ещё у двоих смерть наступила от тяжелых травм, причину и характер которых сейчас выясняют судмедэксперты."

http://svpressa.ru/accidents/article/150956/

Специалисты бюро судебно-медицинской экспертизы смогли сделать первые выводы о трагических событиях, развернувшихся на Сямозере в Карелии.

Как стало известно Лайфу, проведённые исследования показали, что время смерти у большинства подростков сильно разнится. Если первые жертвы появились 18 июня в районе 17:30, то последний подросток скончался около 14:00 уже 19 июня.

https://life.ru/t/%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B8/422342/sudmiedekspierty_ustanovili_chto_chast_dietiei_umierla_spustia_sutki_poslie_krushieniia

Звонок мальчика в момент трагедии на Сямозере спасатели сочли баловством

Евгений Грин

сегодня в 13:47

28 263
31

114
Скопировать



Фото: © РИА Новости/Илья Тимин

Ранее сообщалось, что спасательная операция началась лишь через 18 часов после того, как лодки с детьми перевернулись.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/422682/zvonok_malchika_v_momient_traghiedii_na_siamozierie_spasatieli_sochli_balovstvom
Обьясняю популярно: дети, погибшие на Сямозере, НЕ УТОНУЛИ! Они банально ЗАМЕРЗЛИ ПОЧТИ ЧЕРЕЗ СУТКИ ПОСЛЕ АВАРИИ! Дети были в спас.жилетах и многр часов плавали, ожидая помощи. Но помощь не пришла - блистающая махина МЧС не занимается такими пустяками. Помните зимний инцидент с машинами, застрявшими в снежном буране? Так вот: это было предвестие трагедии на Сямозере! А трагедия, и эта, и последующие, неизбежна потому, что так и работает прогнившая государственная машина клептократического режима! Всё делается напоказ и для блезиру, а на самом деле никто реально не работает - все заняты пилением бюджетных средств!

Они надели спас.жилеты,
- в нём не утопнуть никогда!
и на дворе как-будто лето,
- не ледяной была вода.

Для тех, кто недопонимает
я разжую доступно тут,
что дети тихо умирали,
прождав всю ночь, что их спасут.

Не соскочил никто с постели,
и не помчался к ним скорей,
и вертолеты не взлетели
на поиск гибнущих детей.

Их сутки ветрами носило,
спасти их было - пять секунд!
Но снова Лихо победило,
- его коррупцией зовут.

И вся громада Путинизма
-Минздрав, МО и МЧС,
их только начатые жизни
не пожелали уберечь.

Все эти пафосные службы
- обыкновенная байдА,
что служит пут...нским чинушам
для попиления бабла.

В них всё фальшиво и подложно.
Как есть - подделка напоказ.
Они там пилят всё, что можно,
а тут лишь Бог спасает нас.

В гниющей туше Пут...нзма
здоровых тканей не сыскать,
и потому-то так бессильна
и бесполезна эта власть!

В своих оранжевых жилетах
они болтались на волнах,
а смерть задерживалась где-то,
почти на сутки запоздав...

Скандал в России: генералы слетали порыбачить на Сейшелы

14.05.2014 23:431 КОММЕНТАРИЙПРОСМ.: 276

Очередной громкий коррупционный скандал разразился в России. Высший генералитет Министерства обороны в майские праздники устроил себе корпоративный выезд на рыбалку за счет налогоплательщиков с истинно славянским размахом. "Особенности национальной рыбалки" состояли в том, что летали на нее генералы на служебном самолете Ту-154М, принадлежащем Минобороны, а сам активный отдых проходил на Сейшельских островах, находящихся у восточного побережья Африки, сообщает глава российского Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный.



Сейшельские острова. © Фото из блога Алексея Навального

По оценкам специалистов, только фрахт самолета для визита из Москвы на Сейшелы и обратно (14 часов 40 минут полета в каждую сторону) обошелся государственному бюджету Российской Федерации, как минимум, в 200 000 долларов. К этому следует прибавить оплату самой рыбалки, проживания и питания. Цены на эти услуги варьируются в зависимости от сезона, но общеизвестно, что отдых на Сейшельских островах могут позволить себе лишь миллионеры.

О скандальном "корпоративе" российских генералов никто бы никогда не узнал, если бы не случайно оказавшийся в это же время на Сейшельских островах российский турист, который сфотографировал самолет Миноороны в местном аэропорту Pointe Larue на сейшельском острове Маэ. Выяснилось, что Ту-154М с бортовым номером RA-85155 закреплен лично за министром обороны России Сергеем Шойгу. Турист отправил фотографию самолета в российские СМИ с комментарием "Генералы из Минобрроны прилетели на майские праздники на Сейшелы, бухают и, не просыхая, катаются с одной рыбалки на другую".



Самолет Минобороны РФ в сейшельском аэропорту Pointe Larue. © Фото из блога Алексея Навального.

Стоит отметить, что рыбалка на Сейшельских островах гораздо более увлекательна, чем, например, на недавно оккупированном Россией Крымском полуострове Украины. Выловить там можно знаменитую рыбу барракуду, золотую и королевскую макрель, белого марлина, рыбу-меч, гигантского каранкса, ваху и даже тигровую акулу. На высоте и местный сервис: отдыхать на Сейшелах любят многие состоятельные люди планеты.

Разумеется, как сообщает Фонд борьбы с коррупцией, никаких упоминаний в СМИ Сейшел о визите официальной делегации Минобороны России в эти дни так и не нашлось. Опровергли информацию о встрече с Сергеем Шойгу и в правительстве Сейшельской республики. Одним словом, никаких служебных дел, которые оправдали бы затраты бюджетных денег на визит, у российского Минобороны на Сейшельских островах не было и быть в принципе не могло. Это говорит лишь об одном: генералы из Министерства обороны действительно прилетали сюда на рыбалку в статусе частных лиц, хотя и за государственный счет на служебном самолете.

http://by24.org/2014/05/14/russian_generals_stoled_state_money_for_flyght_to_fishing_at_seychelles/

#треш, #МЧС, гибель, #траур, #авария, путинизм, жертвы

Previous post Next post
Up