РФ использовала в Сирии почти все свои самолёты

May 18, 2016 22:03

Оригинал взят у boristumentcev в РФ использовала в Сирии почти все свои самолёты
Советник Обамы посчитала, что РФ использовала в Сирии почти все свои самолёты



Фото: REUTERS/LARRY DOWNING

По мнению Сьюзан Райс, нельзя сравнивать вклад России и США в урегулирование ситуации в САР.

Россия использовала в ходе операции своих Воздушно-космических сил в Сирии почти все самолёты, которые есть в её распоряжении. Такое неожиданное мнение выразила советник президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс. Так она в интервью  CNN ответила на вопрос журналиста о справедливости убеждения многих в успехе России в Сирии и провале там США.

- Я не стала бы это так трактовать, - сказала советник. - Прежде всего, Россия ввела в Сирию пять тысяч солдат, почти все свои воздушные войска. Она участвовала в дорогостоящем конфликте и,
чтобы поддержать Асада, применила пехоту.

Американский политик пошла дальше и заявила, что Россия за эту операцию уже "заплатила не только деньгами, но и кровью".

В то же время Белому Дому Райс отвела роль лишь мирного переговорщика.

Стоит отметить, что в Сирии, по данным открытых источников, использовались несколько десятков военных самолётов и вертолётов ВКС РФ, в то время как их общее число у России исчисляется тысячами.

https://plus.google.com/u/0/communities/100014943880633681033

"в Сирии, по данным открытых источников, использовались несколько десятков военных самолётов и вертолётов ВКС РФ, в то время как их общее число у России исчисляется тысячами."

Правда, выглядят эти тысячи самолётов вот так:



lifenews.ru, Лайф ньюс, #liesnews, лайфньюс, лайф, liesnews, lifenews

Previous post Next post
Up