Ура! МИГ-31 снова не упал на Пермь!

May 12, 2016 06:31

Ну что, землячки, снова пронесло?!
В Перми совершил аварийную посадку МиГ с отказавшим двигателем

11.05.2016 16:52


Военный истребитель МиГ-31 совершил аварийную посадку в международном аэропорту Большое Савино.

Пилотам удалось совершить совершить посадку на одном работающем двигателе, сообщает LifeNews, ссылаясь на собственные источники.

По предварительным данным, пилоты действовали согласно инструкциям. В результате ЧП никто не пострадал. В пресс-службе аэропорта Большое Савино пока никак не комментируют произошедшее. Обстоятельства инцидента выясняются.
+

Справка:

МиГ-31 - двухместный сверхзвуковой всепогодный истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия. Создан на базе МиГ-25 в середине 70-х годов, с начала 80-х принят на вооружение в ВВС СССР. Изначально предназначался для перехвата крылатых ракет во всём диапазоне высот и скоростей, а также низколетящих спутников.
+

В Перми рядом с международным аэропортом Большое Савино находится военная авиабаза «Сокол», пилоты которой регулярно проводят тренировочные полеты.

http://v-kurse.ru/news/incidents/v_permi_sovershil_avariynuyu_posadku_mig_s_otkazavshim_dvigatelem_2200412/
Чтобы непосвящённые поняли о чём речь: вот так они садятся в Савино.



А это мой пост от 15 октября 2015.

ПАДАЮТ, ПАДАЮТ, ПАДАЮТ "МИГИ"


Опять упал "Миг-31". Этот самолёт, как и его предшественник и "донор конструкции" - "Миг-25", давно заслужил репутацию "вдоводела". Только пилотов он похоронил целый "небесный авиаполк". Ломучая, крайне ненадёжная конструкция, где безопасность, экономичность и прочие пустяки, были принесены в жертву скорости ещё на этапе проектирования.



Оттого ещё более неуютно жить в городе, над кварталами которого эти "летающие гробы" летают ежедневно! В Перми, в Савино, базируется целый полк таких вот "паданцев" и они ну ни в чём себе не отказывают по части полетать над городом. Вчера один такой пролетел над Свердловским районом Перми так низко, что люди от грохота приседали и оглядывались. А ведь хотели вообще запретить полёты над городом и перенести глиссаду (после падения "Боинга" на ЖД-пути между двумя микрорайонами) на южное направление, но ... потянули волыну и похерили ...

Пермь, #v-kurse.ru, #Пермь, #авиакатастрофа, пермь, #авария, #Миг-31

Previous post Next post
Up