На пром.отвале в Березниках подорвались сборщики металлолома

Apr 14, 2016 22:32

Взрыв в Березниках произошел из-за детонации опасных химикатов

14.04.2016 18:58


На месте взрыва в Березниках, возникшего вблизи предприятия ООО «Сода-хлорат» продолжает работать следственно-оперативная группа. По предварительной версии, взорвалась аммиачная селитра, вблизи которой находились сборщики металлолома.


Место взрыва, произошедшего сегодня утром, 14 апреля, на берегу Камы, тщательно осматривают взрывотехники, берутся пробы грунта. Эксперты предполагают, что взрыв произошел в результате детонации аммиачной селитры. Мужчины, по данным полиции, занимались сбором бесхозного металлолома.

В настоящее время следователи восстанавливают картину произошедшего. Как рассказал корреспонденту «В курсе.ру» источник в правоохранительных органах, в момент взрыва погибший находился в воронке, а двое его товарищей наблюдали за его работой, находясь по краям воронки. Когда произошел взрыв, мужчину в воронке отбросило примерно на 50 метров в сторону, а двое других контузило и обожгло пламенем.



«Когда мы приехали на место, двое пострадавших, оставшихся в живых, не могли ничего говорить, видно было, что оба сильно контужены», - сообщил собеседник.

Сейчас двое пострадавших с ожогами лица находятся в ожоговом отделении городской больницы. Искатели металла приехали в Березники из Соликамска, в этом месте они работали уже несколько дней.



Каким образом опасные химикаты оказались на свалке, пока остается неизвестным. Выяснение обстоятельств случившегося продолжается.

http://v-kurse.ru/news/incidents/vzryv_v_bereznikakh_proizoshel_iz_za_detonatsii_opasnykh_khimikatov_2077480/

Пермь, #Пермь, гибель, жесть, пермь, #треш, #v-kurse.ru, жертвы

Previous post Next post
Up