ПРОЕКТ «ДВИЖОК»: АРМИЯ БОТОВ СЕРГЕЯ СОБЯНИНА

Mar 02, 2016 20:03

Помните недавнюю эпопею со сносом "самовольных строений" в столице нашей родины? Помните, сколько откуда ни возмись, нарисовалось апологетов и защитников беззаконного произвола? Как с пеной у рта они доказывали вменяемым гражданам, что когда власть уничтожает собственность граждан, то это на благо общества, ради общества, и во имя общества? Ну так как я и предполагал, все эти граждане - обычные тролли! Вот и доказательства:

"
\
ЛЕОНИД ВОЛКОВ

У мэрии Москвы есть армия ботов, которая открыто содержится за бюджетный счет. Замаскирована она под «молодежный парламентаризм».

В каждом московском муниципалитете есть «молодежная палата», члены которой в обязательном порядке регистрируются в проекте под названием «Движок».




В системе «Движок» молодые парламентарии должны заниматься всякими добрыми делами. За добрые дела дают баллы. За баллы им дают ништяки. Все просто.

Но только «добрые дела» - это не перевод бабушек через дорогу, не покраска скамеек, и даже не написание рефератов о молодежном парламентаризме. Добрые дела для молодых парламентариев - по замыслу мэрии - это «активная работа в соцсетях». Да-да, она самая.

Один из участников системы прислал нам на «Черный ящик» пример типичного задания из «Движка». Скриншот ниже, но сводится все к тому, что надо осветить снос павильонов у метро в нужном для мэрии свете. То есть, молодых парламентариев просят поработать собянинскими ботами - за 17 поощрительных баллов.
ВОТ ПРИМЕР ЗАДАНИЯ ИЗ БЭК-ОФИСА «ДВИЖКА»



Вот что такое, по мнению московских властей, значит «внести вклад в развитие Москвы», продемонстрировать «знания, практику и опыт», способствовать «карьерному росту» и «самореализации»!



Между прочим, за набранные баллы молодых парламентариев назначают на должности, включают в «кадровый резерв» и обещают им продвижение по службе. Это настоящее растление, если честно: молодым людям (уверен, многие из них пришли в эти структуры молодежного парламентаризма искренне, желая сделать что-то для своего района) с самого начала объясняют, как добиться успеха - выполняй распоряжения начальства, лайк, шэр, репост, и будешь в шоколаде!

В систему вовлечено более 2000 молодых людей (более 1500 членов молодежных депутатских палат и более 600 «резервистов»), и хотя не все они активны, объем информационного мусора, который они создают, весьма впечатляет.



Три минуты на простой эксперимент, который может повторить любой: берем трех лидеров рейтинга, заходим на их страницы в соцсетях (Анна Арбатская, Дарья Смирнова, Юлия Еремина), и... что мы там видим? Ну конечно!







Отдельно выкладываю весь темник про снос павильонов, который получили активные московские молодежные парламентарии от своих кураторов. Почитайте, там очень круто. Упор делается на страх:



Предполагается, что для убедительности своих постов участники «Движка» должны рассказать об опасностях «незаконных» торговых павильонов.

Проект «Движок» - аморален и лжив. Тысячи молодых людей стимулируются врать, бездумно распространяя в соцсетях информацию, спускаемую из мэрии, и делается все это за деньги налогоплательщиков.



Я обращаюсь в правоохранительные органы с требованием проверить законность выделения средств на этот проект и с требованием пресечь преступную деятельность «Центра молодежного парламентаризма».

Если вы знаете больше о проекте «Движок» - напишите мне или на «Черный ящик ФБК»!"

https://fbk.info/investigations/post/177/

ПРОПАГАНДА, #ПЖИВ, преступная власть, пропагандоны, провокаторы, путинизм, МОСКВА

Previous post Next post
Up