Чайка VS Браудер.

Dec 14, 2015 12:22



"Юрий Чайка назвал заказчиками фильма ФБК Уильяма Браудера и спецслужбы

Заказчиками фильма ФБК, в котором говорится о бизнесе сыновей генпрокурора Юрия Чайки и их связи с криминальной бандой Цапков, являются Уильям Браудер и стоящие за ним спецслужбы. Об этом говорится в ответе самого Чайки на запрос в Генпрокуратуру, отправленный газетой «Коммерсант».

По словам Чайки, у Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального нет достаточного количества средств и возможностей, чтобы снять такой фильм. Чайка уверен, что Браудеру фильм нужен для дискредитации Генпрокуратуры и для того, чтобы расследование ведомства, связанное с деятельностью Браудера, было приостановлено.

«По моему мнению, все эти поступки Браудера убедительно демонстрируют его страх. Он явно напуган. Причем боится не только за себя, но и за очень влиятельных людей, стоящих за ним», - говорится в заявлении Чайки.

Сам Навальный уже прокомментировал ответ Генпрокурора. Он отверг всякую связь с Браудером. «Понятно, что после смерти Березовского российские власти в затруднении, так как не могут объявлять его заказчиком всего, что им не нравится. Но Браудер? С какого бока возник именно Уильям Браудер?», - заявил Навальный.

[Из ответа Юрия Чайки на запрос «Коммерсанта"]: «То, что дважды судимому Навальному не по зубам снять этот дорогой и полный лжи фильм про генерального прокурора России, было понятно сразу (это, кстати, не только мое мнение). Но вот осуществить интернациональную атаку такого размаха, я извиняюсь, не под силу даже правительствам многих стран».

→ КОММЕРСАНТЪ
Расследование ФБК о бизнесе сыновей генпрокурора Артема и Игоря Чайки вышло 1 декабря. Официально Юрий Чайка отреагировал на него только 3 декабря, сказав, что публикация носит заказной характер, но не прокомментировав ее по существу. В ответе, опубликованном 14 декабря, также ничего не говорится о конкретных обвинениях, выдвинутых в фильме.
Уильям Браудер - инвестор, который до 2006 года активно вкладывал средства в российский рынок. Затем ему был запрещен въезд в Россию, а в 2013 году он был заочно приговорен к девяти годам колонии за незаконные сделки с акциями «Газпрома».
Браудер обвиняет российские правоохранительные органы в причастности к схемам вывода средств из страны, а также в смерти Сергея Магнитского - он умер в СИЗО, в котором содержался по обвинению в помощи Браудеру. Именно после его смерти в США был сформирован так называемый «список Магнитского» - перечень людей, ответственных за содержание его под стражей и других нарушений прав человека в России.
В ответе Чайки на запрос «Коммерсанта» генпрокурор, касаясь смерти Магнитского, выражает сожаление тем, «что умер человек». При этом он уверяет, что Магнитский был преступником и реализовывал схемы Браудера по уклонению от уплаты налогов, будучи бухгалтером."

https://meduza.io/news/2015/12/14/yuriy-chayka-nazval-zakazchikami-filma-fbk-uilyama-braudera-i-amerikanskie-spetssluzhby

Прокурора смертельно обидели
- о семейном его предприятии
фильм уже миллионы увидели,
- клеветнический фильм, нац.предательский.

Бойтесь, гады, меча прокурорского!
Ожидайте ужасного мщения!
Всех наймитов госдепа заморского
уничтожит он без сожаления!

Прокурор заявление делает
- вся страна задержала дыхание.
Вот сейчас он такое поведает,
что мы враз потеряем сознание!

Он раскроет нам всю подноготину
и личины сорвёт с заговорщиков,
что дерьмом перемазали Родину
в виде статуса генпрокурорского!

Но лепечет он что-то невнятное
- в переводе с иезуитского,
говорит он: "руками Навального
враг мне мстит за убийство Магнитского!"

Прокурор сам явился с повинною?!
Сам озвучил фамилию "Браудер"?!
Сам признал, что прикончил невинного
и годами ждал мщения страшного?!

Ну а может сложней комбинация?
- Сообщает он вышестоящему,
мол: "попробуйте только прижать меня,
- я раскрякаюсь по-настоящему!

Расскажу всё о смерти Магнитского:
- кто и как? По чьему приказанию?
Как похерено было убийство
моим собственным рвеньем и тщанием."

Но хранит мистер П...н молчание
- значит выдал уже индульгенцию,
чем признал и своё соучастие,
свою роль неприглядную, мерзкую.

Магнитский, убийство, убийца, прокурор, воры, #ПЖИВ, наймит, Навальный, вор, ПЖИВ, внесудебные расправы, ВЛАСТЬ

Previous post Next post
Up