КАТАСТРОФА РОССИЙСКОГО A321 В ЕГИПТЕ: ВСПОМИНАЕМ НАВЫК ЧТЕНИЯ МЕЖДУ СТРОК

Nov 01, 2015 16:37

Самый оголтело-пропагандонский новостной ресурс Рунета - http://lifenews.ru/ (Liesnews, как я его называю), разместил интервью с заслуженным военным лётчиком России генерал-майором Владимиром Поповым, и в нём есть такие интересные строки:
"генерал-майор Владимир Попов, изучивший снимки обломков крылатой машины, опроверг версию со взрывом на борту, к которой склоняются некоторые его коллеги."
Старшее поколение, "читавшее советских газет", ещё не потеряло нюх на фуфло и навык "чтения между строк" и я прочитал эту фразу в таком виде:
"значительное количество авиационных специалистов склоняется к версии взрыва в воздухе, которую пропагандонский и насквозь лживый Liesnews и пытается опровергнуть, постя интервью с авторитетным человеком заглавной новостью."



Низкую компетентность генерала Попова в вопросах эксплуатации гражданских судов выдаёт хотя бы вот этот пассаж:

"- Когда отказала радиостанция, когда пилот заметил изменение сигнальных лампочек, скорее всего, где-то произошел отказ генератора, который питал электрическим током определенную систему, - говорит Попов. - А генератор работает от силовых установок в двигателе, что косвенно может указывать на поломку в нем самом. И в этом случае бортовые самописцы смогут пролить свет на причины трагедии. "

То есть господину Попову неведомо, что на современных лайнерах имеются аварийные "ветряки", запитывающие электросистемы и гидросистемы при отказе всех двигателей. Он всё ещё мысленно в кабине своего "ТУ-22" или "Ту-95", или ещё чего, на чём он летал во времена оны, где в системах нет спирта, выпитого авиамеханиками, аккумулятор утащил на свою "жучку" зампотыл, а сигнализация в кабине на лампочках и звоночках. Вот тебе и "эксперт"...

Что уж тут говорить о журналюгах Liesnews, которые под шапкой "Опубликована фотография обгоревшего фюзеляжа лайнера «Когалымавиа»" публикуют фотографию обгоревшего крыла лайнера «Когалымавиа»"


#аэробус, катастрофа, #пропаганда, #liesnews

Previous post Next post
Up