Leave a comment

Это про фотографию во главе поста? pasitif4ik April 13 2015, 14:48:56 UTC
Потому не удивляюсь,
когда шалый военлёт
облетел, почти касаясь,
иноземный самолёт.

Если да, то там написано: U.S. SPY PLANE EVADES RUSSIAN MILITARY JET - американский самолет-шпион уклоняется от российского военного реактивного самолета (plane - называли самолеты с поршневыми двигателями, jet - самолет с реактивным двигателем).

Итого, предательский куплет. Изменнический. Наряду с которым есть справедливые строки. Наличие в справедливом стишке предательских строк делает стишок предательским. Увы. Как грится, фильтровать базар надо

Reply

Re: Это про фотографию во главе поста? boristumentcev April 13 2015, 15:49:22 UTC
Поучи американцев на английском разговаривать.

Reply

Re: Это про фотографию во главе поста? pasitif4ik April 13 2015, 18:18:20 UTC
Это по-английски, а не по-американски, если Вас интересует. Радиошкола БиБиСи.
А на ты Вы в силу болезненной худобы? Со всеми на виртуальный брудершафт?

Reply

Re: Это про фотографию во главе поста? boristumentcev April 13 2015, 18:42:00 UTC
Я со всеми жлобами на "ты", особенно с невежественными жлобами.

https://www.youtube.com/watch?v=vLBKOcUbHR0

Reply

Re: Это про фотографию во главе поста? pasitif4ik May 17 2015, 18:53:46 UTC
Джон Де́нвер (англ. John Denver, настоящее имя Генри Джон Дойчендорф-младший, англ. Henry John Deutschendorf Jr., 31 декабря 1943, Розуэлл, Нью-Мексико - 12 октября 1997, Монтерей, Калифорния) - американский бард ...
Это американец, а не британец, в American English используются оба слова - джет плэйн = реактивный самолет. Для англичанина, как, повторяю, обучали в школе английского по радио BBC в 70-е годы 20 в., джет - УЖЕ реактивный самолет, плэйн (без джета) - поршневой (возможно, "турбовинтовой") САМОЛЕТ. Будь он англичанином, ему плэйн в этой ситуации был бы не нужен. По-английски (по-британски) эта строчка с избыточностью.
Но дело не в этом.
Самолет, вокруг которого "наглый русский" облетел в опасной близости, был самолет-шпион, и ребята, согласившиеся там служить, понимали, что шпионов не везде любят. Туда и дорога, нехрен летать, где не надо. Но раз Вы любите иностранных шпионов, может, Вы один из них?

Reply


Leave a comment

Up