"Догхантеры" и "реконструкторы" - проект российских спецслужб.

Apr 02, 2015 16:17



Момент широкого переселения молодёжи в Интернет отнюдь не был бездарно "промохан" российскими спецслужбами. Они всегда держат нос по ветру и успевают если не возглавить, то нашпиговать "своими" кадрами любые общественные объединения, группы по интересам, кружки единомышленников и кодлы заговорщиков. В своё время Павел Дуров был вынужден "продать" "В контакте" за то, что ограничивал эмиссарам спецслужб пространство оперативного маневра. Вот пример - кто действительно "владеет думами" и "задаёт тон" в русском сегменте Сети.
Возвращаясь к теме: Девяностые российская молодёжь провела на "вольном выпасе" - вне объединяющих и направляющих организаций типа ВЛКСМ или Союза Немецкой Молодёжи. Но именно это поколение было выбито из политической жизни страны масштабной эпидемией наркомании. Как всесильный НКВД - КГБ - ФСБ её допустил - отдельный вопрос, но, думаю, правильный ответ легко домысливается. Тем не менее, поколение семидесятых г.р. выбыло из политики, а значительная его часть и из списка живущих. Потому, когда орды пенсионеров шли на избирательные участки, отдавая свои голоса Ельцину, Путину, Зюганову и, прости господи, Жириновскому, их внуки (кто ещё не помер от передоза) метались по городу на тачках и пешком в поисках заветной дозы.

Но тут появился Интернет и его соц.сети.

Сметливые ребята в серых костюмах мгновенно оценили коммуникативные возможности новой Вселенной и, немедля, стали её плотно "засиживать".
Ребята эти всегда планируют на несколько ходов, потому в разных соц.сетях некие инициативные товарищи стали организовывать группы по интересам весьма специфическим - массово привлекая туда молодёжь, которой жутко хотелось заняться чем-нибудь увлекательным. Поелику в начале девяностых, когда в жестоко истерзанную сухим законом Россию, хлынул лавиной дешёвый алкоголь, то и поколение, рождённое в эти годы, стало поколением "деакселератов" - ниже, хилее, болезненней как предшественников, так и воспоследователей. Мальчики эти выросли озлобленными, жестокими, закомплексованными и "мелкоголовыми" - туповатыми то есть. Вот это-то поколение сетевые эфэсбешники и уловили в свои сети. Конченных социопатов с замашками садистов сделали "догхантерами" - матёрыми убийцами - садюгами, уже готовыми перейти с собак на людей, а вторую половину - более развитую и социально адаптированную - "реконструкторами" - любящими оружие и форму, умеющими это самое оружие чинить, использовать и даже изготавливать, к тому же подготовленными к оперативно - диверсионной работе частыми поездками на фестивали, дни городов и прочие мероприятия с инсценировками батальных сцен. Попутно и тем, и другим в головы мягко вживлялся программный код рашиста - великодержавный шовинизм, ксенофобия к инородцам и инакомыслящим, покорность правящей власти и мысль "спасти Россию" насильственными методами.

А потом шандарахнула Украинская Революция и российским властям срочно понадобились организованные массы молодых людей, согласных за небольшие деньги ехать в соседнюю страну и убивать там всех, кого прикажут. Умеющих пользоваться оружием, вести бивачную жизнь и знающих дисциплину.

Вот тут и пригодились садюги - "догхантеры" и пафосные "реконструкторы".

Не верите? А Стрелков - Гиркин кто, не помните? Так вот он и "спецслужбист", и "реконструктор", и "ополченец". Так-то.

спецслужбы, гиркин, ПРОЕКТ, ДОГХАНТЕРЫ, ФСБ, РЕКОНСТРУКТОРЫ

Previous post Next post
Up