Самый большой счёт в истории хоккея

Jan 06, 2021 20:57

Сколько стонов и переживаний было, когда в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею сборная России «продула»  канадцам со счетом 0:5. Эка печаль! Вот итог матча, занесенного в книгу рекордов, когда схлеснулись  две «великие хоккейные державы»-Южная Корея и Таиланд- действительно впечатляет. ))

Самый большой счёт в истории хоккея был зафиксирован на юношеском чемпионате Азии и Океании, проходивший в Харбине в 1998 году, в матче между сборными Южной Кореи и Таиланда - 92:0 в пользу корейцев, то есть одна шайба каждые 39,13 секунды.                                                                                                        Южно-корейский форвард Song Dong-hwan забил 31 гол. Song оформил первый хет-трик в первом периоде за 28 секунд. Во втором периоде улучшил свой результат - 26 секунд, затем, в третьем периоде забил ещё три в течении 37 секунд.

Так что  российской молодежке нет повода для печали, хоть они и финнам умудрились проиграть в борьбе за «бронзу».  Еще есть куда стремиться.