Рига

Jul 23, 2019 10:03

Мне казалось, что первые фотоньки из Риги я выкладывала вот совсем недавно, а оказалось аж в прошлом году. Если быть точнее - 3 декабря. Время течет очень быстро, особенно, если не фиксировать события в жежешечке.
И так, весна 2018 года. Первый раз я ехала куда-то неподготовленная, я не читала ни про город, ни про достопримечательности. Обычно я очень расстраиваюсь, если не успеваю что-то посмотреть или найти какой-нибудь маленький дурацкий памятник: "Мы зря приехали, мы ничего не увидели" и т.п. Дабы этого избежать, я поехала с пустой головой. И в целом, хотелось просто погулять по европейским средневековым улочкам. Так интересно, Прибалтика не входит в состав нашей страны без малого 30 лет, а приезжаешь туда и чувствуешь себя в настоящей Европе, тихой, красивой, старинной. Это мои ощущения, я не претендую на истину. Люблю я Европу. И Россию люблю. И надеюсь когда-нибудь побывать в Азии и тоже ее полюбить.
Вообще я теряю хватку, в далеком 2011 году мой журнал создавался именно для того, чтобы писать о городах. Изначально даже только о русских городах (и многие заметки так и начинаются "опять я не писала тысячу лет" - так что в этом плане малочто изменилось). Сейчас же мой журнал - сборная солянка с таким редким упоминанием о путешествиях. Хотя и путешествовать я стала значительно реже - мужичка тяжелее раскачать чем подружку)) Но постараюсь не терять эту линию развития.



Храм святой Гертруды - покровительницы путешественников, так что мимо пройти нельзя))



Конечно, в Риге не так много интересных дверей как в Таллине, но красивые тоже есть







Храм Рождества Христова



Памятник свободы (от нас, конечно же)



Пороховая башня, если присмотреться, можно увидеть, что в стене сохранились попавшие в нее ядра.



Домский собор





Классическое фото туриста в Риге



Три брата





Часы, у которых все собираются





Отличный номер))

Если будет возможность, приезжайте в Ригу, там весело, и языкового барьера нет))

города, Европа

Previous post Next post
Up