На 55 году жизни от коронавирусной инфекции скончался епископ РПЦ Виниамин

Apr 26, 2020 21:34



"Епископ Железногорский и Льговский РПЦ Вениамин (Королев) скончался на 55-м году жизни 23 апреля от Covid-19. В Рабочей группе при патриархе Кирилле сообщили, что иерарх РПЦ был госпитализирован несколько дней назад в Курской областной клинической инфекционной больнице им. Н.А. Семашко.

«Накануне владыка был переведен в реанимацию, у него была диагностирована двусторонняя пневмония, вызванная коронавирусной инфекцией», - сообщили в группе.

12 апреля епископ Вениамин выступил с такими словами:

«Сейчас мы видим, как сатана пытается унизить православную Церковь. Инфекция, перед которой люди впадают в панику и страх - творение дьявола, но ничего не происходит без воли Божией, и нам следует задуматься об этом. Ведь многие наши современники противятся Богу, забывая, что во Вселенной правит лишь Он один…».

Отметим, что ранее в результате заражения коронавирусной инфекцией скончался 49-летний протоиерей Александр Агейкин, который являлся настоятелем Богоявленского кафедрального собора в Елохове (Москва)"

Мою кузину поверг в уныние, тот факт, что к утренней у церкви напротив их дома начинают звонить колокола. У нее двое детей, им к десяти в школу, им бы еще спать да спать. Когда-то была прихожанкой в этой церкви, но в ответ на претензии батюшка заметил: "Ничего, это все во благо. Колокольный звон дезинфецирует воздух и детишек", что отвратило ее от прихода
Так вот, по поводу новопреставленных батюшек хочется спроосить: как с нимми случилась такая неприятность? Может, плохо звонили?

И еще. Почему меня этот факт так сильно рассердил, когда нужно скорбеть? Доктора сейчас в группе риска. Полицейские, охранники и даже работники супермаркетов. Они общаются с толпой, но такова у них работа. Почему в ней еще и священники? Эпидемиологи им настоятельно порекомендовали проводить службы за закрытыми дверьми и не принимать прихожан. Скрее всего они это проигноровали, чем подвергли опасности себя и других. Видимо, настолько сильна у них вера.
Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. (Иакова, 4:7)
Нет, не убежит. Хоть все болезни и от него, но роли медицины еще никто не отменял

У меня очень противоречивое чувство. Когда эти люди, игнорируя эпидемию, сами попадают в реанимацию и ради этих старых предунов рискуют жизнями доктора, медсестры и молоденькие студенты, думая только о том: "Скольких ты еще заразил, старый дуралей?" А ведь, по сути, цена жизни этих пациентов равна зарплате медработника. Если Бог ценит ее дороже, то лучше бы отцы помогли Ему молитвой "во спасение", уповая на него, а не на ИВЛ, пока здоровье позволяет

Источниик информации
Previous post Next post
Up