Нет войне? А что, где-то война?

Mar 10, 2022 20:26


Этот беспрестанный спор, как говорить - "в Украине" или "на Украине". Да неважно как, в данный момент, хотя, по-русски, конечно же - "на Украине".

А всё-таки дело-то именно в языке.

К примеру, в Швейцарии четыре государственных языка, так почему, при наличии большого процента русского населения в Украине, вторым государственным языком не стал русский? Только враг мог такое придумать, с одною лишь целью: натравить украинцев и русских на самих себя. А ведь, вместо того чтобы стрелять друг в друга, они могли бы спина к спине противостоять общему врагу.

Разве это не похоже на заранее отработанный план - на "договорняк", целью которого самоуничтожение двух братских народов?

Сегодня и русские, и украинцы дружно приобщились к языку лагерной пыли - к языку зоновских шконок. Ещё бы! Когда сам министр иностранных дел России шлёт западным коллегам малявы, как это делают паханы на зоне, буквально следующее: "Пацан сказал, пацан сделал". Так на каком языке вы говорите - всё то самое с вами и сбудется, дорогие мои. Это касается и русских, и украинцев. Вы, кажется, до сих пор не поняли, где тут развод.

И всё же! Украинцы! Где ваша интеллигенция? В какой песок спрятали сегодня головы ваши писатели, филологи, журналисты - с кем они? Позор на те головы!
Почему война на Украине до сих пор не названа ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНОЙ?

Почему ни Порошенко, ни, тем более, Зеленский так и не объявили войну России? Это в то время, когда оккупантами окружены или взяты главные города Украины.
Заладили: Нет войне! Нет войне! Так её и нет, братцы! Исходя из вышеизложенного, Зеленский до сих пор считает, что в Украине сегодня проходит  чья-то "войсковая операция".

Так всё-таки дело-то именно в языке?
А теперь сравните:



Война в Украине

Previous post Next post
Up