"Домашние Роды. Книга для папы" Лиа Хазард

Apr 18, 2014 06:44

Книга, о которой я сегодня буду рассказывать, написана специально для пап. И особенно она пригодится, на мой взгляд, тем, кто ожидает первого ребенка и пока в раздумьях - стоит ли присутствовать на родах или нет. Итак, «Домашние роды. Книга для папы», автор Лиа Хазард.
Да, я полностью согласна с автором - у этой книги нет цели «превратить вас в апологета домашних родов». Мне показалось, что основная цель книги - дать мужчинам понять, что разговоры о беременности и родах нормальны.
На страницах этой книги вы не раз встретитесь с личными мужскими переживаниями - кто-то становится отцом впервые, кто-то уже переживал такой опыт, чей-то опыт был трагичен…Их рассказы очень разные, но их объединяет одно - они пропитаны радостью, искренним сочувствием, заботой, нежностью… Даже не верится, что такое может писать и говорить мужчина. Но все они делятся своими историями, и это наполняет и без того яркий текст жизнью и эмоциями.
Книга будет полезна и в том случае, если вы сомневаетесь, стоит ли рожать дома. Она хотя бы поможет вам привести мысли в порядок и прийти от романтичного образа к чему-то конкретному. Хотя бы к списку того, что нужно иметь и приготовить дома(в книге он тоже есть). Поможет составить план действий, подумать, кого вы хотите видеть рядом(а кого - совсем нет), нужно ли куда-то увозить старших детей или вы хотели бы быть с ними.. Да, все это можно оставить напоследок, но лучше обдумать заранее.
Это настоящий musthave для будущего отца, как мне кажется. Здесь есть практически все - и роль отца в родах, и роль позитивного мышления, и важность планирования, многочисленные «что делать, если…» и еще много, много всего. Очень подробно расписаны периоды родов. (А если этого будет недостаточно - в конце книги представлена обширнейшая библиография!)

*кросс-пост из группы Не_сижу_в_декрете

Лиа Хазард, домашние роды, книги

Previous post Next post
Up