¡No pasaran! Кубинцы пытаются массово прорваться через российскую границу

Jul 31, 2021 14:08



Граждане "Острова свободы" попытались форсировать речку Нарва, чтобы из прекрасной России попасть в натовскую Эстонию. Но героические российские пограничники зорко стоят на страже наших рубежей. Две группы кубинских нарушителей были задержаны и обезврежены. ¡No pasaran! Они не пройдут!

Как рассказали 30 июля в пресс-службе Погрануправления ФСБ, трое кубинцев 1970, 1968, 1992 г. р. были задержаны при попытке нелегального пересечения границы в Ленобласти. Мужчины, вооружившись надувными матрасами, планировали форсировать реку. При себе у них были сумки с личными вещами, средства гигиены, документы.

Задержанные рассказали, что бежали в Европу с "Острова свободы" в поисках лучших условий жизни. Конечной точкой следования являлось Королевство Испании, так как у одного из задержанных там проживает дочь.
В России они находились с нарушениями миграционного законодательства.

Вторую группу латиноамериканцев задержали вблизи Ивангорода. Четверо молодых кубинцев (двое 1993 г. р., остальные - 1994 и 1997) приехали в приграничный город на машине с водителем из Таджикистана. Как утверждают в ПУ ФСБ, они тоже готовились перебраться тайком в Эстонию.

Всех иностранцев суд приговорил к штрафам и выдворению назад, на Остров свободы - Кубу.

А мы и так живём хорошо, весело.

пограничники, Куба, граждане, как это было, задержание, Эстония

Previous post Next post
Up