Путин назначил Мединского руководить историческим просвещением россиян

Jul 31, 2021 01:00



Путин подписал указ о создании межведомственной комиссии по историческому просвещению, состоящую преимущественно из силовиков. Председателем комиссии президент назначил своего помощника, а в прошлом - скандально известного бывшего министра культуры РФ Владимира Мединского. Зачем это Путину?

«В целях обеспечения планомерного и наступательного подхода к вопросу отстаивания национальных интересов Российской Федерации, связанных с сохранением исторической памяти и развитием просветительской деятельности в области истории, постановляю образовать межведомственную комиссию по историческому просвещению», - указано в документе.

Задачами комиссии станут - координация деятельности госорганов, научно-образовательного и культурного сообществ по выработке единого подхода к историческому просвещению и предупреждению фальсификации исторических фактов.

В состав комиссии входят представители администрации президента, ФСБ, МИД, Совета безопасности, Генпрокуратуры, СКР, Минобороны, МВД, Минкультуры, Минпросвещения, Минобрнауки, Минцифры, Минюста, Службы внешней разведки, Росархива, Российской академии наук, общества «Знание», Российского военно-исторического общества, ВГТРК.

Зачем это нужно Путину? Это попытка в очередной раз переписать историю России. Но в современном мире доступной информации это сделать невозможно. В Кремле этого не понимают...

Для чего в комиссию по историческому просвещению президент включил представителей силовиков - догадайтесь сами.

Почему просвещением истории займётся Мединский? В 2012-2020 годах он был министром культуры. На этом посту Мединский прославился словами о лишней хромосоме у русских людей (то есть как у больных синдромом Дауна), протекционизмом в кинематографе и борьбой с теми, кто отрицает реальность советской легенды про 28 панфиловцев (хотя документально доказано, что это пропагандистский миф): «Это святая легенда, к которой просто нельзя прикасаться. А люди, которые это делают, мрази конченые», - считает Мединский.
Видите какого прекрасного человека выбрал Путин?

И конечно же за личную преданность президенту. Вы только посмотрите на лицо Мединского после рукопожатия Путина:

image Click to view



Ну как такому человеку не поручить сохранение исторической памяти? Путин поручил! История этого не забудет...

А мы и так живём хорошо, весело.

указ, что будет, просвещение, Мединский, Путин, комиссия, что это было?, подписание, создание

Previous post Next post
Up