Интересненькие новостишки 15.04.2021

Apr 15, 2021 14:08

Что интересного, весёлого и не очень, происходит сегодня там, за окном, в стране и в мире? Обсуждаем последние новости из СМИ.



Главная тема СМИ: Любови Соболь назначили год исправительных работ условно по «квартирному делу»
Мировой судья участка №276 на заседании в Перовском районном суде Москвы назначил юристу ФБК Любови Соболь год исправительных работ условно по делу о проникновении в квартиру предполагаемого отравителя Алексея Навального, сотрудника ФСБ Константина Кудрявцева.
Накануне Соболь выступила с последним словом, в котором заявила, что ей не понятна суть обвинение. «Почему нет уголовного дела по отравлению Навального. Как только я называют фамилия Кудрявцева и отравление Навального, вы делаете мне замечание», - сказала она, обращаясь к судье....
Таким образом Соболь пытаются отстранить от политической активности.
Обратите внимание на молодых, здоровых бездельников в бронежилетах. Что они делают в зале суда? Почему они не стоят за станками и не пашут землю на тракторе? Они ведь живут на наши деньги. Так же как и один из отравителей Навального - Кудрявцев.

Цены на отдых в Сочи в мае в выросли до 50%
Стоимость проживания в Сочи на майские праздники в среднем выросла до 50% на фоне ограничения полетов в Турцию.
Спасибо нашему президенту за прекрасную внешнюю политику, направленную на ухудшение жизни россиян. Он в очередной раз разбомбил Воронеж...

Кондитеры предупредили о росте цен на конфеты и вафли
Кондитеры предупредили ретейлеров, что они вынуждены повысить цены на свою продукцию из-за «катастрофического» подорожания сырья.
Кого благодарить за это вы знаете...

В США успешно испытали многоразовый космический корабль New Shepard
Компания Blue Origin, принадлежащая основателю Amazon Джеффу Безосу, осуществила очередной суборбитальный запуск своей ракеты New Shepard.
Старт произведен с испытательной пусковой площадки Blue Origin в Ван-Хорне (штат Техас). Ракета поднялась на высоту около 105 км, где была сброшена капсула для экипажа. После этого ускоритель перешел в режим свободного падения и при помощи двигателя BE-3 затормозил перед поверхностью Земли, приземлившись на бетонную площадку в 3 км от стартовой.
А в России закрывается единственная компания, планировавшая развивать космический туризм. Причиной закрытия стали непреодолимые трудности с согласованием требований к проекту космодрома с местными властями...
В этом, думаете, виноват Навальный?

Греция отменяет обязательный карантин для туристов более чем из 30 стран
Греция отменяет карантинные правила для путешественников из 32 стран, но туристы должны быть вакцинированы или получить отрицательный результат теста на COVID-19. Со следующей недели граждане Европейского Союза, а также США, Великобритании, Сербии, Израиля и ОАЭ не будут обязаны самоизолироваться. Ожидается, что новый режим вступит в силу 19 апреля.
Греция, кстати, считается самой теплой европейской страной...

Пугачева плюнула в праздничный торт на день рождения
Сегодня легенде отечественной эстрады Алле Пугачевой исполняется 72 года. Ее муж Максим Галкин выложил в Instagram видео, на котором запечатлел, как он и дети - Гарри и Лиза - поздравляют Примадонну. «Загадывай желания и задувай свечи», - говорит сын пришедшей Пугачевой...
Читайте статью сами. у кого есть желание. Я терпеть не могу "желтую" прессу...

Так и живём, хорошо, весело.

интересненькие новостишки, обзор, новости, СМИ

Previous post Next post
Up