Навальный сидит, власть паникует, соцсети колбасит, Европа идет на помощь

Jan 22, 2021 01:08



21 января полиция Москвы задержала соратников основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. Задержаны Любовь Соболь, Кира Ярмыш, Георгий Албуровв и многие другие. Задержания проходят и в других городах. Власть реально испугалась акции в защиту Навального, назначенной на 23 января.

"ТикТок" захлестнула протестная волна. Каждое третье видео - про "дворец Путина". После задержания Алексея Навального российский сегмент "ТикТока" стремительно политизировался. Школьники агитируют прийти на субботний митинг в защиту политика и против коррупции - их ролики с протестными хэштегами набирают десятки миллионов просмотров.
Согласно октябрьскому отчету “ТикТок”, дети и молодые люди до 24 лет суммарно составляют 32% пользователей в России. Четверти тиктокеров - от 25 до 34 лет. А 20% еще старше: 35-44 года. Всего в России 25 миллионов пользователей, заходящих хотя бы раз в месяц.
Сейчас у каждого пользователя половина ленты посвящена протесту, не важно, какие у него интересы и какие ролики он смотрел раньше

Накануне Роскомнадзор по поручению Генпрокуратуры потребовал от соцсетей TikTok и «ВКонтакте» оградить подростков от участия в акциях протеста.
Генпрокуратура России потребовала ограничить доступ к сайтам с призывами участвовать «в незаконных акциях 23 января», тем самым еще больше разрекламировав саму акцию и дату ее проведения. Прокуроры молодцы! 🤪

Европарламент принял резолюцию, в которой призвал страны ЕС ввести санкции против российских олигархов, ближайшего окружения президента России Владимира Путина и остановить строительство «Северного потока-2» из-за ареста Алексея Навального. Об этом сообщается на сайте парламента ЕС.

В Москве шествие в поддержку освобождения Алексея Навального состоится в субботу, 23 января. Сбор в 14:00 на Пушкинской площади.

Так и живём, хорошо, весело.

резолюция, Навальный, социальные сети, что будет, задержание, поддержка, Европарламент, соцсети, акция, освобождение

Previous post Next post
Up