Нагорный Карабах - очередной конфликт или начало полномасштабной войны?

Sep 27, 2020 23:45



Казалось бы, Нагорный Карабах от России далеко, общих границ мы с ним не имеем. Какое нам дело до вооруженных конфликтов Армении и Азербайджана? Но проблема в том, что Армения наш союзник по ОДКБ и Россия обязана защищать её от внешней агрессии. А союзником Азербайджана является Турция...

А теперь представьте, что будет, если начнется полномасштабная война? А Турция, не к ночи сказано, член НАТО.

У России в союзниках кроме Армении - Беларусь, которой сейчас не до войны. И еще у нас в союзниках Центрально-Азиатские страны, которые едва ли станут воевать против своих единоверцев-мусульман...

Что же происходит в Карабахе?



Утром в воскресенье 27 сентября на границе Армении и Азербайджана возобновились бои. Армения ввела военное положение и объявила всеобщую мобилизацию. Азербайджан также ввел военное положение. Эксперты допускают дальнейшую эскалацию конфликта

Посмотрите короткое видео об этом конфликте:

image Click to view



В Армении объявлены военное положение и всеобщая мобилизация. В Армении призвали в армию военнослужащих запаса до 55 лет.

Нагорный Карабах ввел военное положение. Глава непризнанной республики Араик Арутюнян объявил всеобщую мобилизацию лиц старше 18 лет.

В Азербайджане будет введено военное положение, в части городов и регионов объявят комендантский час. Решение одобрил президент страны Ильхам Алиев.
Минобороны Азербайджана заявляло, что армия страны достаточно укомплектована, поэтому всеобщая мобилизация не требуется.

Вот так политический конфликт стран четвертого мира может перерасти в мировую войну.
Но, возможно, мировые державы договорятся и просто отшлёпают обоих драчунов, чтобы успокоились и жили мирно. Думаете, такое возможно?

А мы и так живём хорошо, весело.

что происходит, Армения, Нагорных Карабах, военный конфликт, что будет, Азербайджан

Previous post Next post
Up