Группа из 83 миллионеров обратилась с
письмом "Миллионеры за человечество" в правительства нескольких стран с просьбой повысить налоги для состоятельных людей, что будет способствовать скорейшему восстановлению мировой экономики, пострадавшей из-за пандемии COVID-19.
По их мнению, повышение налогов для самых богатых людей мира сможет «обеспечить адекватное финансирование систем здравоохранения, безопасности и образования».
«Мы не заботимся о больных в палатах интенсивной терапии. Мы не водим машины скорой помощи, которые доставляют заболевших в больницы. Мы не пополняем запасы продуктовых магазинов и не доставляем еду от двери до двери. Но у нас есть много денег. Деньги, которые крайне необходимы сейчас и будут необходимы в предстоящие годы, так как наш мир оправляется от этого кризиса», - говорится в обращении.
Большинство подписавших письмо - граждане США, также его подписали граждане Великобритании, Дании, Нидерландов и Германии.
В частности, его подписали наследница империи Диснея Эбигейл Дисней, сооснователь американской марки мороженого Ben&Jerry’s Джерри Гринфилд, актер Стивен Сигал, американский баскетболист Дэвид Ли, режиссер и сценарист Ричард Кертис и другие.
Что об этом думают российские миллионеры? Им смешно...
Так и живём, хорошо, весело.
.