Они не знают что делать: ВОЗ решила не объявлять чрезвычайную ситуацию из-за коронавируса

Jan 23, 2020 23:59



Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) считают, что пока преждевременно объявлять чрезвычайную ситуацию в сфере международного здравоохранения из-за зафиксированного в КНР нового типа коронавируса. Они просто не знают, что делать, что сейчас пока еще не время и решили выждать.

Об этом заявил в четверг генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.

"Это чрезвычайная ситуация для Китая, но она пока не стала чрезвычайной ситуацией глобального масштаба", - заявил Тедрос.

"На сегодняшнем заседании комитета стало ясно, что для того, чтобы продвинуться в этом вопросе, нам требуется больше информации. По этой причине я решил попросить экстренный комитет встретиться завтра", - заявил он на пресс-конференции.

А тем временем в Китае новым коронавирусом уже заразились более 600 человек, а число умерших от него выросло до 18 человек. Власти объявили карантин в городе Ухань (это столица провинции Хубэй, в городе живут 11 млн человек): предположительно именно отсюда распространяется вирус. С 10:00 23 января в городе на выезд перестали работать вокзал и аэропорт, приостановлено автобусное, железнодорожное и другое сообщение. Власти призвали жителей Уханя не покидать его. Также власти Китая закрыли еще один город - Хуанган в провинции Хубэй.

Мало того, власти Пекина и Гонконга отменили массовые мероприятия по случаю Китайского нового года.

А мы так и живём, хорошо, весело.

.

что происходит, решение, что будет, Китай, эпидемия, что делать, ВОЗ, вирус

Previous post Next post
Up