Фото дня: Егор Жуков после суда. Что это значит?

Dec 06, 2019 14:00



Егор Жуков после суда

Студента ВШЭ Егора Жукова, обвиняемого в публичных призывах к экстремистской деятельности, сегодня, 6 декабря приговорили к трем годам условного срока. После приговора Жуков обратился к собравшимся у суда сотням человек. После выхода из здания суда Егор Жуков сделал заявление.

«Мы уже научились воспринимать как победу наказание невиновных людей. Они превратили суд в институт репрессивный. Мы должны понимать, что это все политика. Я очень рад, что вы здесь, спасибо всем!..»

Он поблагодарил их за поддержку и попросил помочь другим фигурантам «московского дела». «Есть люди, кому вы сейчас нужнее. Потому что я уже на свободе, а они нет. Поэтому скорее мчитесь туда и помогайте тем, кому помощь сейчас нужна больше, чем мне», - сказал Жуков.



Кунцевский суд Москвы признал Жукова виновным в публичных призывах к экстремизму в интернете. Он призывал к смене режима мирным путём.

Проректор ВШЭ Валерия Касамара заявила, что с понедельника Егор может приступить к учебе:

«С понедельника Егор вернется в университет. Спокойно сможет учиться и закончить бакалавриат. У Егора нет препятствий для продолжения обучения. Нет ограничения на пользования всем интернетом, „ограничение только на блогерскую деятельность“, поэтому никаких оснований для того, чтобы не учиться, нет», - заявила Касамара.

«Это, конечно, не тот результат, о котором мы мечтали, но это то, что позволит ему продолжить нормальную жизнь», - сказала Касамара.

Что добилась власть, инициировав этот и другие уголовные процессы против фигурантов "московского дела"? Кроме стыда за российское правосудие - ничего! Глвная цель - запугать молодёжь - не удалась.
Но зато появились новые, молодые, яркие политические фигуры, героический пример для молодежи. И мы ещё о них услышим.

Так и живём, хорошо, весело.

.

суд, что будет, что это?, Жуков, заявление, приговор

Previous post Next post
Up