Из жизни Госдумы: Российские стадионы обяжут иметь право иметь молельные комнаты

Oct 14, 2019 23:05



Да-да, в заголовке нет ошибки. Именно такой законопроект внесен депутатами, причем всех думских фракций. Депутаты уверяют, что этот законопроект предусматривает право, а не обязанность стадионов оборудовать такие помещения. Выходит, что сейчас стадионы не имеют право иметь молельные комнаты.

Зачем всё это надо?

Все просто. Оказывается на наших стадионах спортсмены сейчас лишены возможности отправлять свои естественные религиозные надобности. Нужно спортсмену перед прыжком помолиться, а негде. И рекорда нет!

Ведь в спорте как - к помощи допинга прибегать запрещено, а к помощи Всевышнего прибегать можно. Чья вера вера лучше, тот и побеждает...

Сейчас, когда в России проводится большое число международных соревнований, приходится сталкиваться с сожалением со стороны спортсменов ряда стран, что они, находясь на стадионе или в спортивном центре, не могут найти себе место для молитвы, - уверен уменейший из умнейших депутатов, глава комитета по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов.

Вообще пора обязать всех работодателей России иметь право иметь молельные комнаты. По страхом уголовной ответственности. Тогда нашим достижениям не будет предела.
И пусть они это право только попробуют нарушить!

Так и живём, хорошо, весело.

.

организация, комната, законопроект, молитва, что это?, стадион

Previous post Next post
Up