Не верьте статистике: Россияне стали чаще умирать от алкоголя

Oct 14, 2019 14:00



По данным Росстата, за восемь месяцев нынешнего года количество смертей от отравления алкоголем выросло почти на 14% по сравнению с прошлым годом. При этом Минздрав уверяет, что за последние девять лет в России на 30% снизилось количество смертей от употребления алкоголя. Нас обманывают!

Эксперты считают, что и смертность от причин, связанных с чрезмерным употреблением спиртного, намного выше, чем показывает статистика.
Дело в том, что в нее не включают пациентов, которые умерли от цирроза печени, панкреонекрозов и сердечно-сосудистых патологий. Росстат относит их к разделам «смертность от болезней системы пищеварения», «смертность от болезней кровообращения» и «смертность от болезней нервной системы», несмотря на то, что эти патологии могу быть также вызваны злоупотреблением крепкими напитками.

По данным Минздрава, сейчас смертность среди мужчин трудоспособного возраста составляет 735 случаев на 100 тыс. человек, это более чем в три раза выше, чем у женщин - 203 смерти на 100 тыс. человек.

Такая разница обусловлена именно употреблением алкоголя мужчинами. «Кровоизлияния в мозг у молодых мужчин очень часто ассоциированы без наличия аневризмы, просто с ранней гипертонией на фоне регулярного употребления алкоголя», - привела пример министр здравоохранения.

Отчего всё это происходит?

В отличие от министра мы с вами понимаем - чем ниже жизненный уровень населения, тем больше люди пьют крепкий алкоголь и тем больше отравлений суррогатным алкоголем. И чтобы скрыть снижения уровня жизни, кремлевская статистика выдает сфальсифицированные данные о смертности.

Так и живём, хорошо, весело.

.

смертность, алкоголь, статистика, что это?, отравление, Россия

Previous post Next post
Up