А вот ни фига. Если в загранпаспорте не будет отметки о ВЪЕЗДЕ в Турцию и попытаешься по нему выехать - вот тут-то и начнётся самое интересное... Так что въезд по внутреннему паспорту - это чисто жопогрейный.
Хм... мсье знает толк в извращениях :-) Это сработает, если пограничники не обмениваются информацией кто летит и по какому паспорту.
А, чуть не забыл: тогда если захочешь вернуться - в квитке, который дадут к внутреннему паспорту (или в него будут штамп ставить о переходе границы?) не будет штампа о въезде в Турцию и выезде из неё. То есть выехал - штамп поставили, месяц болтался где-то, и появляешься на родной границе с одним только выездным штампом месячной давности.
И потом, когда в Украину можно было ездить по внутреннему, с нашей стороны ничего не давали и не штамповали, а с украинской стороны заполнял квиток, который сдавал при выезде. То есть, российским погранцам было документально неизвестно, что ты там, за кордоном делал.
Не понял, зачем нужны вообще какие-то квитки? Если россиянин имеет право въехать в страну и выехать по российскому паспорту, то какая разница туркам откуда ты въехал и куда выехал?
Опять же, как в случае с Украиной - во внутренний паспорт отметки ставить нельзя, а человеку нужно подтверждение, что границу он пересек официально. Вот для обладателей внутренних паспортов и ввели квитки-анкеты, куда штамп и ставил.
Да все ерунда. Если для россиян въезд без паспорта, на основании чего не могут выпустить с неотмеченным загранпаспортом? Турция пока еще не концлагерь)) Но можно и въехать по заграну, на случай провала))
Если в загранпаспорте не будет отметки о ВЪЕЗДЕ в Турцию и попытаешься по нему выехать - вот тут-то и начнётся самое интересное...
Так что въезд по внутреннему паспорту - это чисто жопогрейный.
Reply
Reply
Это сработает, если пограничники не обмениваются информацией кто летит и по какому паспорту.
А, чуть не забыл: тогда если захочешь вернуться - в квитке, который дадут к внутреннему паспорту (или в него будут штамп ставить о переходе границы?) не будет штампа о въезде в Турцию и выезде из неё.
То есть выехал - штамп поставили, месяц болтался где-то, и появляешься на родной границе с одним только выездным штампом месячной давности.
Reply
Reply
И потом, когда в Украину можно было ездить по внутреннему, с нашей стороны ничего не давали и не штамповали, а с украинской стороны заполнял квиток, который сдавал при выезде. То есть, российским погранцам было документально неизвестно, что ты там, за кордоном делал.
Reply
Reply
Reply
К тому же при пересечении сканируют паспорт, в базе у пограничников данные есть.
Reply
Reply
Но как предлагает Турция мы не знаем, не будем фантазировать))
Reply
А вот проверки документов в Турции случаются регулярно.
Reply
Но всё это пустые фантазии, наш МИД такого всё равно не допустит.
Reply
Но можно и въехать по заграну, на случай провала))
Reply
Leave a comment