Нужна ли наклейка "Ш" на заднем стекле?

Oct 24, 2018 22:29



Совсем скоро снег и морозы придут практически на всю территорию нашей страны. И тут опять встал вопрос: а нужно ли крепить на заднее стекло автомобиля с шипованной резиной знак "Шипы"? Будут ли за отсутствие такого знака штрафовать?

Новая редакция ПДД вступила в силу 4 апреля 2017 года. Автоинспекторы получили право за отсутствие знака "Шипы" не только выписать штраф в размере 500 рублей, но даже запретить дальнейшее движение на автомобиле.

Вскоре в МВД начали понимать, что установка знака "Шипы" целесообразна далеко не всегда. В результате 15 мая 2018 года появился проект поправок в ПДД, которые предусматривают полный отказ от знака "Шипы".

«Весной этого года пресса активно писала о том, что знак „Шипы“ в России в 2018 году отменят. Однако автолюбителям стоит иметь в виду - поправки так и не были приняты, знак "Шипы" до сих пор остается обязательным!», - отмечают автоинспекторы.

Так что не выбрасывайте пока эту замечательную наклейку, отсутствие которой служит отличной кормушкой для гаишников. Не давайте им шанса.

Так и живём, хорошо, весело.

.

знаки, зима, полезные советы, что делать, ПДД

Previous post Next post
Up