Из жизни церкви: Патриарха Кирилла страшно обидели в Болгарии

Mar 10, 2018 06:00



Обидел патриарха вице-премьер Болгарии Валерий Симеонов. Он посмел назвать главу Русской православной церкви "второразрядным агентом КГБ"! Чувствуете - не перворазрядным, а всего лишь второразрядным агентом. Ну как тут не обидеться?

А всё из-за заявление патриарха о том, что он разочарован исторической интерпретацией освобождения Болгарии. Как считает Кирилл, роль России в этом процессе недооценивают.

Вы только послушайте, что сказал этот наглый болгарин!

«Кирилл - не посланник Господа Бога или Иисуса Христа. Он известен как сигаретный митрополит России. С 1996 года он получил 14 миллиардов долларов за счет импорта безакцизных сигарет», - сказал министр.

По словам Симеонова, у патриарха есть частный самолет, вилла в Швейцарии, часы за $30 тысяч, и «он имеет наглость высказывать суждения президенту Болгарии».

Ну совсем братки-болгары от рук отбились. Как в НАТО вступили, сразу страх потеряли. Надо что-то делать, отмстить за любимого патриарха. Запретить, к примеру, импорт болгарского перца... Пусть нам будет хуже!

Так и живём, хорошо, весело.

.

обида, что происходит, Гундяев, патриарх, Болгария

Previous post Next post
Up