Как глава Олимпийского комитета России Александр Жуков извинился перед МОК

Dec 06, 2017 00:20



Это грустно... Виталий Смирнов, Евгения Медведева, Александр Жуков после решения МОК

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков извинился перед исполкомом Международного олимпийского комитета (МОК) за нарушения антидопинговых правил российскими спортсменами.

Вот что он сказал:

«Я как президент Олимпийского комитета России приношу извинения за нарушения антидопинговых правил, которые были допущены у нас в стране», - сказал Жуков.

При этом он обратил внимание исполкома на тот факт, что сейчас больше всего страдают молодые спортсмены, которые во время Олимпийских игр в Сочи не входили в состав национальной команды.

«Они не могут и не должны нести ответственность за допущенные ранее нарушения, равно как и чувствовать себя изгоями на большом спортивном празднике без национальной идентификации, без гимна, без флага», - подчеркнул глава ОКР.

Вместе с тем, заявил Жуков журналистам, МОК может снять дисквалификацию с ОКР за день до окончания Олимпиады, что позволит россиянам пронести флаг своей страны на церемонии закрытия.

"В случае выполнения требований МОК отстранение с ОКР может быть снято в последний день Олимпиады. В этом случае российские спортсмены смогут пройти под флагом страны на церемонии закрытия", порадовал Жуков.

.

что это было?, МОК, извинение, Жуков

Previous post Next post
Up