Это предложение
появилось на фоне банкротства очередной авиакомпании - "ВИМ-Авиа". Заявил об этом глава Росавиации Александр Нерадько, выступая в Госдуме в среду.
По его словам, страховой сбор в размере 10 руб. с одного билета при нынешнем объеме перевозок около 100 млн пассажиров в год позволит создать резерв в размере порядка 1 млрд рублей, чего будет достаточно на случай банкротства любого перевозчика.
Авиакомпании выступают против этого предложения. Их можно понять, если так пойдет дальше, в нашей необъятной стране останется только одна государственная авиакомпания с советским названием "Аэрофлот".
Ах да, еще одна авиакомпания со скромным названием "Россия" будет перевозить нашу высшую "элиту" на персональных боингах.
Летайте самолетами "Аэрофлота" и будет вам советское счастье!
.