Удача: Запуск "Протона-М" прошел успешно

Sep 30, 2013 12:47

Наконец-то Роскосмосу улыбнулась удача, запуск прошел успешно. Никто не перепутал разъемы и топливо залили в нужном количестве, что удивительно.
Это удача, есть повод радоваться.





Первый после июльской аварии запуск "Протона-М" прошел успешно: на орбиту штатно выведен европейский спутник связи Astra 2E.

"Произошло отделение космического аппарата от разгонного блока "Бриз-М". Спутник передан в управление заказчику пуска - оператору SES Astra", - отметил представитель Роскосмоса.

Спутник Astra 2Е массой шесть тонн изготовлен компанией EADS Astrium (Франция) по заказу спутникового оператора SES Astra (Люксембург) на платформе Eurostar 3000, срок активного существования которой составляет 15 лет, передает РИА Новости.

Космический аппарат предназначен для ретрансляции радио- и телепрограмм в аналоговом и цифровом форматах, а также обеспечения мобильной и интернет-связью абонентов Европы, Ближнего Востока и Африки.

удача, запуск, космос

Previous post Next post
Up