Гордон: Все зло идет из Петербурга

Apr 06, 2012 13:55


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 апреля. Из Петербурга пришло столько зла, что именно этот город должен разрешить сложную ситуацию в стране, когда никто не знает, что делать дальше. Такое мнение на встрече в петербургской Филармонии высказал тележурналист Александр Гордон, передает корреспондент "Росбалта".

Как он объяснил, под "злом" он понимает обе революции и другие перевороты в российской истории, однако из невербальных посылов публика поняла, что здесь имеется в виду и происхождение современных политиков тоже.

"Это все нам подсуропил Питер, - заявил Гордон перед аудиторией. - Ведь сейчас в стране сложилась уникальная ситуация, и большего бреда я не помню. Высказывание "верхи не могут, низы не хотят" сейчас рассматривается совсем по-другому. Именно наверху ничего не хотят, ведь за 20 лет не прозвучало ни одной идеи, что делать дальше. Методов, способов много, но нет идей. Россия сейчас - это корабль, который залатали, он плывет, но куда? Нет ответа". 

По словам Гордона, ответа не было ни на митингах "За честные выборы", ни в среде оппозиционеров.

"Получилось, что великий русский народ вдруг очнулся, увидел друг друга и ждет друг от друга ответа, - считает телеведущий. - Но никто не знает, что делать".

Этот ответ Гордон и предлагает дать петербуржцам.

Телеведущий отметил, что у него много любимых городов, и один нелюбимый - это Петербург. "Я не люблю его за снобизм, за то, что поколение, которое могло считать себя интеллигенцией, почти ушло. А те, кто сейчас проживает в Петербурге, мало чем отличаются от жителей других городов, но очень любят хвастаться тем, что живут в Северной столице", - сказал Гордон.
http://www.rosbalt.ru

Гыыы! Я бы сказал - все зло переползает из Петербурга в Москву.:((

зло, Петербург, Гордон

Previous post Next post
Up