Лукашенко готовится выйти из Союзного государства России и Белоруссии

Feb 02, 2017 13:01

Батька взбунтовался. Между нами гардероб!, - заявил он Москве. Москва якобы не против дать вольную друзьям-белорусам, но тонко намекает на друзей-украинцев...
В этом свете введение Россией пограничной зоны с Белоруссией можно считать началом разводного процесса.



Вот что пишут по этому поводу СМИ:

В Москве с пониманием относятся к желанию власти республики быть независимым государством по аналогии с «братской Украиной». В этой связи в Москве не будут делать громких заявлений относительно подготовки Минска к выходу из Евразийского экономического союза (ЕАЭС), ОДКБ и, возможно, Союзного государства России и Белоруссии.

Вместе с тем всем ответственным лицам в Минске необходимо понимать, что не может быть независимости только на словах. Независимость - это весь комплекс жизнедеятельности государства, начиная от политики и идеологии и заканчивая финансами и экономикой. Если руководство Белоруссии решило пойти таким путем, путем выхода на тропу «экономической войны», то никаких вопросов данная стратегия развития белорусского государства вызывать не будет.
Вопрос будет заключаться только в одном - насколько данная политическая линия белорусского руководства будет отвечать национально-государственным интересам белорусского народа.
Если опыт «братской Украины», где смена власти произошла и еще произойдет именно из-за нежелания учитывать национально-государственные интересы подавляющего большинства украинского народа, ориентированного на союз с государствами ЕАЭС, в руководящем Минске никого ничему не учит, то Москва не будет пенять руководству республики на те действия, которые отбрасывают республику на обочину мирового развития.

Как думаете, батька уйдет на вольные хлеба или струхнёт и останется сидеть на двух стульях?

Не надо забывать, наши военные в Белоруссии тоже присутствуют...

.

СНГ, ОДКБ, выход, Белоруссия

Previous post Next post
Up