В Китае новая вспышка птичьего гриппа H7N9

Jan 21, 2014 20:45

В Китае продолжает расти число зараженных вирусом птичьего гриппа штамма H7N9. Заболевание начало распространяться с новой силой в начале этого года, и за три недели по официальным данным число заражений в пяти провинциях достигло 28. Сообщается о трех летальных исходах. Это больше, чем за предыдущие четыре месяца. Как полагают специалисты, эта вспышка может свидетельствовать о начале второй волны эпидемии.


Три последних случая заболевания были выявлены в минувшие выходные в провинции Гуандун. Состояние 83-летней женщины врачи оценивают как критическое. В то же время 62-летний мужчина из Шэньчжэня в стабильном состоянии.

Третья заболевшая 5-летняя девочка из Гуанчжоу. Она дочь первого инфицированного H7N9 в этой провинции торговца тофу на местном рынке. Как сообщается, отец часто брал дочь с собой на работу.

Сейчас мужчину за прилавком заменяет его отец. Состояние его сына и внучки в настоящее время стабильное. У него также заболели 2 дочери.

[Пань, отец и дед зараженных]:

«Моя младшая дочь в порядке, старшую немного знобит. Состояние сына улучшилось. Его состояние уже не критическое».

В целом число заболевших вирусом птичьего гриппа штамма H7N9 в Гуандун достигло 21. Два человека умерли.

Отдел продажи живой птицы на рынке в Гуанчжоу был на три дня закрыт на дезинфекцию и сейчас снова работает.

[продавщица живой птицы]:

«Мы дезинфицируем наши прилавки ежедневно, по несколько раз в день. Носим перчатки и маски, и всё очень тщательно моем».

Птичий грипп H7N9 был впервые выявлен в Китае в марте прошлого года. С тех пор было зафиксировано около 170 случаев заражения, в том числе несколько в Гонконге и на Тайване. Около 50 человек скончалось.

Как полагают ученые, пока вирус не мутировал и не способен передаваться от человека к человеку. Заразиться можно только при контакте с птицами.
ntdtv.ru
Ищите новые и интересные игры для двоих? Не вопрос! Вы можете их найти на страничке - http://www.friendsgames.ru/dir/streljalki/3. Рекомендую!
Previous post Next post
Up