Про внезапную весну

Mar 27, 2024 22:03


#Коротенькие_мысли про весну
Вот снова она так внезапно. Да, Остара, да, равноденствие, да, планетка наша наконец-то начинает греть свой заиндевевший бок. И все же. Март - такое странное время. Антракт, когда за опущенным занавесом очень быстро меняются декорации для следующего акта.
И как же хорошо, что я сумела из зимы прокинуть себе тропку через эту зыбкую пору, не пожалев денег на билеты, отель или цветы. Ничто не было напрасным. Все помогло мне - и сегодня я всей шкурой почувствовала, что да, перезимовали. И уже сегодня рисую карту на апрель - встречи, поездки, книги. Как хорошо, что я купила себе новую курточку - на сейчас, не впрок. И свежие цветы - когда мне показалось, что кустовая роза несколько чересчур для моего маргинального жилища, я быстренько переформатировала простой букет в подобие икебаны, добавив веток из соседнего двора. Мне очень нравится это непринужденное умение монтировать как салаты, так и натюрморты - мгновенно, под влиянием момента и настроения, из подручных материалов.Вот приучить бы еще себя к наведению порядка не только на работе, но и дома. Канал в телеге помогает перестроить мышление в нужном направлении, начала я, правда, с контейнеров на кухню и в холодильник, но - лиха беда начало. Мне уж не нужно мучительно в конце дня вспоминать пять_хороших_моментов; мне бы вообще суметь ухватить за хвост очередной великолепный день!
Все, что мы делаем - либо обучение, либо развлечение.
Жизнь то прекрасна, то удивительна.
Но, граждане, почему мы колотимся в оковах дуальности?
Все сразу, и еще немножко сверху, вот это будет вернее.

...и как-то уже неважно, как я выгляжу, и какой длины мои ногти ( короткие, но уже крепкие), и закончились очередные БАДы, и не хочется больше - будет зима, и будут новые банки с минералами и витаминами, а сейчас - все, перелиняла.


Домашнее, crazy karjala, equipment, Природа, События и приключения, keep calm and carry on, МобилоФото, Камера-обскура, Дорожное, Восторг!, Картиночки, Побочный эффект, #Коротенькие_мысли, Я

Previous post Next post
Up