Топ-7 книг для новогодней полки

Dec 13, 2019 13:06


Ну, или любой другой книжной полки. Но что на 100% точно - так это то, что одна из этих 7 книг обрадует практически любого человека в качестве подарка на Новый год.



«Психология глупости» - сборник эссе современных ученых о природе глупости.

Из книги вы узнаете:
- чем глупец отличается от м*дака и как противостоять последним;
- что такое пост-правда и как противостоять фейковым новостям;
- почему умные люди делают глупости;
- как глупость проявляется во сне;
- ведет ли себя Дональд Трамп как четырехлетний ребенок;
- как понимание, что у животных есть сознание влияет на количество съедаемого мяса;
- и как мы все-таки принимаем решения

«Просто об искусстве» Марии Санти

С юмором, а иногда и с сарказмом, автор раскрывает все секреты искусства и рассказывает о том, о чем обычно предпочитают не говорить в музеях.

Например, вы знали, что Леонардо да Винчи был щеголем, модником и вообще весьма эпатажным человеком, а великий Микеланджело презирал людей?

«Средневековье крупным планом» Олега Воскобойникова

Или кому в Средние века жить хорошо?


«Мне хочется представить средневековых людей, давешних, не похожих на нынешних, но парадоксальным образом именно нам, именно сегодня, понятных. Мне просто кажется, что жизнь людей можно и стоит описывать не только как последовательность событий, действий, чувств, мыслей, но и как совокупность тех же чувств, идей и поступков. Мне нужен коллективный портрет. Очень разные люди предстанут перед нами, как конкретные личности, так и группы, и у меня нет никакого желания изображать их с одинаковой прической и при мундире».
- Олег Воскобойников



«Друзья. Больше, чем просто сериал» Келси Миллер

Книга для настоящих поклонников сериальной культуры и одного из ее самых ярких представителей.

«Рассказ дочери» Мод Жульен

Шокирующая история автора - Мод Жюльен. Она провела свое детство в холоде, одиночестве, без нормальной еды и человеческого тепла. Отец ставил над ней эксперименты и заставлял ее проходить «испытания воли», где, например, ее на ночь запирали в подвале с крысами, чтобы она «поборола свой страх». Лишь спустя 18 лет девушке предствилась возможность сбежать из дома...

«Корни» Алекса Хейли

Одна из самых влиятельных книг американской литературы. История шести поколений одной семьи, среди которых были и рабы, и освобожденные, и музыканты, и бизнесмены, и адвокаты и архитекторы... А также один автор.

«Волшебные миры Хаяо Миядзаки» Сюзан Нейпир

С помощью этой книги можно окунуться в удивительное творчество легендарного аниматора, который окутывает своих зрителей неуловимым и прекрасным миром детства.



О «Закатном романе» Булгакова писала раньше - тоже очень советую к прочтению. Тончайшая книжечка, но столько всего нового и интересного благодаря ей можно узнать о любимом школьном романе! И еще раз окунуться в этот гротескный советский мир.





Фотографии книг и стенда БОМБОРЫ были сделаны на московской книжной ярмарке:)

книги, чтение, что почитать, книжной издательство, 7 книг, БОМБОРА

Previous post Next post
Up