Мимо такого я, разумеется, пройти не могу:)))

Mar 13, 2007 17:50


Список абсолютно дурацкий - непонятно, по какому принципу туда попадают книги (нет, в смысле понятно, но как могут соседствовать великие классические романы с низкопробным чтивом (которое даже литературой не всегда можно назвать) последних лет, и при этом еще второе в выигрыше (во всяком случае - количественно)???) Некоторые удивляются, что Браун в ( Read more... )

книги

Leave a comment

athenaie March 13 2007, 15:53:39 UTC
C тем, что Great Expectations - лучший роман Диккенса, я совершенно согласна :) Я даже курсовую по этому роману писала.

Reply

boojum_1 March 13 2007, 16:07:29 UTC
А я всегда считала, что Пиквикский клуб:) Хотя мне на эту тему вообще рассуждать не положено: я читала только "Оливера Твиста" и "Домби и сын".

Reply

athenaie March 13 2007, 16:14:53 UTC
Но это не мешает тебе считать, что "Пиквикский клуб" лучше?;)))

Reply

boojum_1 March 13 2007, 16:34:06 UTC
Ага-ага, "Я Пастернака не читал, но скажу"))) Ну, я фильм документальный про Диккенса смотрела, отрывки из Пиквикского клуба читала, "Большие надежды" раза три читать начинала, но не шли они у меня никак. И на основании всех этих шатких заключений... Ладно, сама знаю, что не права))

Reply

lizbeth_bennet March 14 2007, 12:16:48 UTC
А я всегда считала, что это - "Дэвид Копперфилд" и "Рождественская песнь в прозе" :)

Reply

boojum_1 March 14 2007, 14:03:11 UTC
У каждого, видимо, свой Диккенс) К счастью, автор был плодовит, поэтому любой без проблем отыщет у него что-то "свое".

А я вот, кстати, больше всего хочу у него прочесть именно два названных тобой произведения, но в магазинах ни разу ни того, ни другого не видела:((

Reply

mixej March 13 2007, 20:46:36 UTC
+1 кстати , читать в оригинале просто шикарно )

Reply

boojum_1 March 14 2007, 13:57:35 UTC
Ты читал "Большие надежды" в оригинале?! Сколько нового и интересного порой узнаешь о своих френдах))))

Reply

mixej March 14 2007, 14:04:10 UTC
эмм , ещё лет в 14 :))) помню тогда понравилось .. а что сопсно такого ? )

Reply

boojum_1 March 14 2007, 14:19:50 UTC
Да нет ничего такого - наоборот, приятно в очередной раз убедиться, какие у тебя умные и начитанные френды, особенно по сравнению с собой, то бишь со мной, которая по-английски не то что Диккенса, а школьные топики с трудом читает:))

Reply


Leave a comment

Up