По сообщениям официального представителя
Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова, бомбардировщик Су-24М обстрелял здание в провинции Латакия, в котором находилась база для подготовки террористов. Если верить данным, полученных от разведки, именно в нем иностранные инструкторы готовили террористов-смертников и боевиков ИГИЛ для ведения войны в уже освобожденных районах. Игорь Конашенков добавил, что также в этом здании располагалась мастерская по изготовлению самодельных бомб. В общем, в результате удара здание было разрушено полностью.
За сутки авиагруппы ВКС РФ нанесли около 50 ударов по объектам противника в Сирии, в результате которых было уничтожено около 11 командных пунктов, а затем вернулись на базовый аэродром.
Министерство обороны России каждый день представляет отчеты об итогах проведения операции по борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» в Сирии. Наша авиация предельно точно наносит удары по подземным укрытиям, заводам по производству оружия и по складам противника. Все это помогает «пресечь на корню» подготовку новых боевиков и смертников, тем самым предотвращая возможные террористические акты.