Экология и мы

Sep 01, 2021 11:08

В середине лета я ввязалась в эту тему, и она меня никак не отпускает, и ещё долго не отпустит.
Мой телефон находят всяко-разными путями, звонят, спрашивают, рассказывают о разном. Таким образом познакомилась с несколькими односельчанами и даже с соседями из других сёл. Люди не понимают, что могут сделать для своей безопасности.
Петиция моя набрала почти 500 голосов. Вторую петицию на сайте Российской общественной инициативы зарегистрировали только пару дней назад, можете подписать и её, но там для подписи нужен вход через госуслуги: https://www.roi.ru/85382/
Все министерства и ведомства прислали мне отписки в духе "нет тела - нет дела": добыча ещё не начата, нарушений нет, поводов для проверок нет, лес вырубать и продавать имеют право. Лес они вырубили очень оперативно, территорию зачистили специальными машинами. Брёвна аккуратно сложены в кучи, валежник убран.
Вчера позвонил эксперт-эколог из Москвы. Разговаривали с ним долго, почти час. Подсказал некоторые вещи, что мы можем сделать и как помешать загрязнению нашей природы. Надо писать письма, бить в колокола - подсказал, куда писать и о чём. Главное - для общественного резонанса надо вывести много народу, а местные не пойдут. Во всём нашем районе проживает от силы 8 тысяч жителей, а для того, чтобы нас заметили - надо чтобы протестовали хотя бы тысячи две.
Барахтаемся, пишем письма, обсуждаем. Может что-то из этого и получится.

злато-серебро

Previous post Next post
Up