про отпуск

Nov 09, 2020 09:30

Сегодня уже работаю, отпуск всё.
Провела его дома, в уборках и немножко отдыхе. В среду меняли столешницы на кухне. Я всё это затеяла для того, чтобы поменять рассохшуюся угловую столешницу - она нестандарт, поэтому пришлось делать на заказ. Ну и конечно же нам её сделали не по нашим резмерам. Доработать напильником не получится, позвонила в фирму, обещали быстренько переделать, ждём. Пока поставили старую столешницу. Зато остальное установили, мойку врезали, смеситель поменяли - красота! Мойка каменная, белая, аж страшно к ней прикасаться :) Ну ничего, привыкнем.




Смеситель "2 в 1", с отдельным краником для фильтра. Наконец-то у меня не будет на раковине двух этих дурацких кранов!
На даче очередные приключения. Мы купили одинаковые ручки и накладки для замков, привезли, мастер установил... а ручки оказались разные! Коробки одинаковые, форма у ручек одинаковая, а цвет разный: одна никель, вторая графит. Олег графитовые ручки снял, поехали менять. Ну то есть поехали мы покупать резной столб, чтобы поставить его в сенях для лестницы, и в том же магазине поменяли ручки. Муж не верил до последнего, что поменяют, но без проблем оформили возврат, и мы купили новые ручки. Ездили на папином Ларгусе, как же нам нравится эта машина! 3-метровый столб спокойно вошёл в салон, и ещё места осталось около 20 см. Вместительная, обзор шикарный, едет плавно, кочки-ямки практически не чувствуются - мягкая подвеска. Купили мы, значит, этот столб, расплачивались картой мужа. Потом увидели там же рядом "гипермаркет низких цен", зашли туда, набрали всякого, на кассе говорю "давай карту", а он не может её найти. Видать, выронил где-то. Пришлось мне расплачиваться своей кредиткой. Искать карту не пошли, позвонили в банк, заблокировали. Обещают за 2-3 рабочих дня перевыпустить. На этом приключения не закончились. Стал наш хозяин прикручивать новые ручки на входную дверь, а дверь возьми да и захлопнись. Как ни крутил - не открывается. Позвонил мастеру, тот ругается - зачем мы вообще туда полезли! Обещал сегодня приехать и исправить.
Приехали домой, тут сразу надо все продукты распихать по местам, приготовить еду на завтра. Я хотела сделать винегрет, дочь его не любит - попросила оливье. В итоге порезали два салата, ещё курицу запекла в духовке. Сегодня с утра замесила тесто на багеты. Не устаю восхищаться своим планетарным миксером АКА тестомес. Закинула в него все ингредиенты, он перемешал, в той же чаше тесто подходит - красота!
Овощи для салата запекала в печи, в новой нашей духовке. Духовка, конечно, малюсенькая. Ну то есть овощи нормально входят, а вот целая индейка, например, не войдёт. Потому что я в пятницу купила две индюшачьих ноги, замариновала, в деревне сложила их с картохой в пакет для запекания - и эти ноги заняли половину духовки. Зато как вкусно получилось! Затопили печку, ноги поставили сразу в духовку, простояли они там часа 4, такое мясо нежное, мягкое! И у плиты не стоять, что тоже важно. Ещё свинину запекали, муж в восторге, а мне не зашло - слишком тяжёлая пища, я уж лучше индейку. Угостили всю родню, всем понравилось, будем ещё запекать всякое.


А у мамы новая кошечка, красивая, трёхцветная.


Сначала была совсем дикошарая, но сейчас уже освоилась. Я Пуфика в этот раз привезла к родителям, кошка сперва на него шипела, потом стала проявлять интерес - подходит поближе, даже разок лапкой его потрогала. А он как-то настороженно к ней относится, держится подальше. Ну ничего, может ещё подружатся.

деревня, осень

Previous post Next post
Up