(no subject)

Oct 23, 2020 11:54

Зима на нас наступает. Снег валит второй день и уже даже не тает, ветер, холодина. Хочется окуклиться на диване с книжкой и никуда не ходить. Но придётся сегодня ехать в деревню.
Муж надеется, что приедет наш мастер и установит наконец-то последнюю из входных дверей. Мы и замок уже купили, так что наступит счастье. Правда, денег нет этому мастеру заплатить. Но он нам полгода уже обещает эти двери поставить, и всё никак. То покрасить долго их не мог, то поставить, ну и с деньгами значит недельку подождёт. Не будем больше ничего у него заказывать. Делает хорошо, но так долго - не дождаться.
Мне в такую погоду вообще нечего делать в деревне, ну то есть в огороде точно нечего. Придумала себе уборку в избушке. Мы же всё лето на улице, на порядок в доме времени не хватает. Вот соберусь, выброшу всё ненужное, разложу всё нужное, протру пыль, помою полы. Душевую кабину в очередной раз отмою. Кстати, из рекомендованных средств самое крутое - силлит от чёрной плесени, реально хорошо отмывает. Вика, спасибо за подсказку.
Так-то меня ещё ждут два кресла и стул, которые надо разобрать, пошкурить, загрунтовать и покрасить. Но это, наверное, можно будет делать зимой в новом доме, возле печки. Сейчас вообще вдохновения нет. И надо ещё купить поролон толстый плотный и обивочную ткань. Решить, какого цвета сделать кресла. И джутовые мешки из-под кофе дома лежат, ждут своей участи или моего вдохновения.
У невестки на днях был день рождения, вот завтра подарок подарим да шашлыков нажарим.

осень

Previous post Next post
Up