Книжный прилетел от
lovec_strecozА другой прилетел от
maveri Книжный (5 фактов):
1. У меня непростые отношения с книгами. Заставляли (в школе и родители дома) - это отбило на долгое время желание читать. И может еще и книги в те времена попадались не те… Сейчас я читаю, мало конечно, но хотя бы так. В прошлом году около 40 книг за год. В этом году в планах не менее 55.
2. Помню, как начала ходить в библиотеку, детскую. И там было ограничение на количество книг, которые можно было взять с собой. А библиотека находилась примерно в 20-30 минутах ходьбы от дома. Ну и я нашла способ брать с собой больше книг - я их просто клала в рюкзак и уносила. Возвращала, конечно же, но все равно сейчас стыдно за это дело. Ну, я просто хотела читать и читала быстро, не каждый же день в библиотеку бегать))
3. Не могу слушать аудиокниги. Как бы я не вслушивалась - все равно отвлекусь или усну))
4. Не смотря на наличие хорошей книги с электронными чернилами, предпочитаю бумажные книги.
5. Я для себя решила, что мне пофиг на чужое мнение, и я читаю, что хочу. Мне не стыдно, что я люблю антиутопии, young adult , детективы (не Донцову конечно, хотя в моей жизни, когда то была и она). Ну я читаю не только это конечно, я перечислила самое «спорное».
Нет, конечно круто, когда людям нравится(!) и у них хорошо «идут» все-все книги из списков вроде «1001 books you must read before you die». Но меня веселят те, кто читает просто потому что это «важно», «нужно» и тд. Когда плачешь и жрешь кактус - какой смысл то? Одно дело, когда книги необходимы по учебе или работе. Но когда люди просто берут «классику», им это не нравится, но они продолжают, одну за другой - вот это не пойму. В таких случаях полезного ничего не вынесешь, только время потратишь. Да и делается в таких(!) случаях это чаще всего только для того чтобы отметить книгу и друзьям-знакомым рассказать, что мол прочитал, какой я молодец. ИМХО.
Давайте теперь краснеть за то, что посмотрели боевичок, а не артхаус или пошли на выставку современного искусства, а не в третьяковку.
Я ни в коем разе не отрицаю полезность и интересность классики и подобного (и сама это дело почитываю)). Хотя, я думаю все поняли о чем я :)
-----------------------------------------------------------------
От Маши:
1. Блузка или майка
Майка, конечно. Вы можете представить меня в блузке? :) Вот и я нет!
2. Наушники или колонки
Наушники, элемент уединения, наслаждение музыкой.
3. Книга или журнал
Пф, конечно книга, без вариантов!
4. Блеск для губ или гигиеническая помада
Гигиеничка. Блеск на моих губах был от силы раз 10-15 в жизни. Не люблю! Да и цвет губ мой естественный очень интенсивный и его трудно перекрыть.
5. Роликовые коньки или велосипед
Велосипед. Ибо я неуклюжа и тяжела.