Карантин

May 31, 2020 17:13

Интересно так выходит. У меня эти карантинные месяцы наверное один из самых приятных периодов в жизни.
Вспоминается Мышь из советской аудиосказки про Алису: "Я тихо лежала в уютной норе, читала, мечтала и ела пюре".
Вот, я примерно как та Мышь.


Сижу себе дома. Хорошо высыпаюсь. Работаю дистанционно, не трачу на дорогу по два с лишним часа в день. Все эти пропуска получать мне тоже не надо. Хорошо освоил доставку всякого разного на дом - вообще красота, удобно.
При этом, поскольку всё же работать надо, в отличие от лета я не сползаю на режим "лёг в пять утра встал в час дня".
(Я сова. Если ко времени вставать не надо у меня такое сползание почти неизбежно получается. При этом такой режим я не люблю - в нём ощущение, что дня как-то мало что остаётся - не успел проснуться, оклематься, а времени уже третий час и как-то ощущение, что вот уже вечер помаленьку наступает.)
Да ещё и ОГЭ отменили в этом году.
При этом то, что я сижу дома практически безвылазно, меня особо не напрягает - летом, в отпуске, когда никаких ограничений нет, я и так практически никуда и не хожу. Игры, ЖЖ - я в основном этим и занимаюсь. Могло бы не хватать общения - но у меня большая часть общения в ЖЖ и есть. Да ещё видеосвязь отличная штука. Вот, вчера два часа по Зуму болтали о политике-философии. Прошлый раз такой вот разговор у нас был вообще больше четырёх часов - отлично как-то пошло. А сегодня я вот только что четвёртый уже дистанционный модуль игры по типу ДНД отходил. Как-то вот и не скучно.

В общем, пока этот карантин для меня получается чем-то вроде незапланированного дополнительного отпуска.

Я, Автобиографическое

Previous post Next post
Up