Василиски - II: тест на Луне

Oct 13, 2014 10:06

           
                              Я всегда говорил, что если бы не изучал психопатов в тюрьме, то делал бы это на бирже.

Роберт Хаэр, автор общепризнанного теста на психопатию

Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении предыдущего поста. Ваши комментарии помогли мне ( Read more... )

cogito

Leave a comment

odvbo October 13 2014, 08:25:21 UTC
Тоже 11. Несколько даже ниже медианы распределения.

Reply

bohemicus October 13 2014, 08:45:20 UTC
Спасибо.

Reply

odvbo October 13 2014, 09:36:13 UTC
Буду с интересом следить за вашим экспериментом с токайским. Хотя заранее настроен скептически.

Если я правильно понимаю вашу позицию, вы считаете, что элиту составляют психопаты, люди лишенные страха (а заодно эмпатии и др. достойных человеческих качеств), а основное население пассивно подчиняется таким лидерам, потому что ему комфортнее занять соглашательскую позицию, чем бороться со своим страхом. Я бы согласился с такой позицией, если бы вы не делали такой исключительный упор на чувство страха. Есть люди неуспокоенные, да. Они больше других наделены "псхической энергией". Именно это и делает их особенными. Причем вовсе необязательно, чтобы они были лишены чувства страха, они может быть даже переживают его сильнее других (т.к. они все переживают сильнее). Такие люди естественным образом становятся лидерами. Другим просто лень этим заниматься. Таково мое обывательское видение, которое трудно пошатнуть даже хорошим токайским )))

Reply

bohemicus October 17 2014, 09:37:12 UTC
По-видимому, среди элиты психопатов в 4-5 раз больше, чем среди оатальной популяции. Но поскольку в популяции насчитываетска что-то около одного процента психопатов, среди элиты их - 4-5 процентов.

Reply

odvbo October 17 2014, 10:32:47 UTC
Значит, я вас неправильно понял (насчет количества психопатов в элите), но я был далеко не одинок в этом - я читал обсуждения других блоггеров, где делался упор именно на то, что вы всех в элите объявляете психопатами! ))) Но не суть важно, ждем продолжения с нетерпением...

Reply


Leave a comment

Up