Leave a comment

vedroid September 24 2019, 19:41:49 UTC
Вообще то мушкетёры показаны в книжке полными негодяями, но при этом симпатичными, а единственный приличный человек там кардинал. Ну типа пьянки, драки, измена родине и прочие непотребства, всё могут себе позволить. Есть однако существенный момент. Как известно, мамаша Людовика 13-го грохнула его папашу, и уселась править с хахелем из итальянской мафии. Сынишка её заказал, в результате мамашу отстранили, а хахеля убили (и вроде как даже понадкусали, что полный беспредел). Можно представить, что мамашу культурно оформил Рошфор, а хахеля поручили Атосу, но тот по причине запоя нанял урок, в результате чего получился эксцесс исполнителя и скандал. В результате Рошфор продвинулся по службе, а Атос продолжил морально разлагаться, что и создаёт завязку книжки о зависти лузеров к успешным людям и настоящим патриотам.

Reply

bohemicus September 24 2019, 19:54:12 UTC
Мне кажется, Вам следует сначала научиться нормальной речи (без "хахелей", "гроханья", "урок" и "папаш"-"мамаш" применительно к королям), а уже потом высказывать какие-то предположения. Возможно, тогда и предположения станут более осмысленными.

Reply

vedroid September 24 2019, 19:59:49 UTC
Не умею писать длинно, лучше максимально коротко, но по существу. А что до недостаточного уважения к французской монархии и Людовику 13-му в частности, то дело это прошлое, можно эту монархию воспринимать как литературный сюжет. В целом история похожа на фильмы про бандитов.

Reply

bohemicus September 30 2019, 14:18:38 UTC
Так можно легко дойти до ползанья на четвереньках и хрюканья и назвать это разговором по существу. Снижение уровня - это снижение уровня.

Reply

henoubi September 25 2019, 07:58:07 UTC
интересная идея для альтернативки.

Reply

bohemicus September 25 2019, 08:22:40 UTC
Вообще-то нелепейшая идея. Уже в силу того, что Рошфор был правой рукой Ришелье, а Ришелье на момент отстранения Марии Медичи от власти был её секретарём и отправился в ссылку одновременно с ней, а в Париж вернулся тоже вместе с ней, после её примирения с сыном (конфликт между Марией и Ришелье произошёл намного позже). Атосу в момент свержения Марии Медичи было от силы лет двадцать, скорее - меньше.

Reply

vedroid September 25 2019, 08:39:59 UTC
Вы требуете полного соответствия историческим реалиям, что в этом жанре слишком. Потом, Рошфор мог вести двойную игру, да и Ришелье. Мушкетёры вон всякое вытворяют в книжке.

Reply

idelle_m September 25 2019, 12:49:44 UTC
Ну да, Кончино Кончини кончил плохо.

Reply


Leave a comment

Up